iSport

НХЛ. Веселье в Коламбусе, Даллас и Чикаго сравнивают результаты в серии

2014 г., 24 апреля, 08:02
Интересно получается, когда команды не только завершают все матчи с одинаковым счетом, но и имеют схожий сценарий некоторых поединков. В прошлый раз Питтсбург отыгрался с 1:3 и добыл победу, а сегодня уже Блу Джекетс совершили камбэк и взяли победу в овертайме.

К 12-й минуте матча Пингвины уверенно вели в счете благодаря шайбам Адамса, Кунитца и Нила, которые забивали в меньшинстве, большинстве и равных составах. Хозяева ответили голами Дженнера и Джохансена в большинстве, а также шайбой Дубински на последней минуте основного времени. Нельзя не отметить ошибку Марка-Андре Флери, который не обработал шайбу за воротами и позволил Джохансену сделать передачу на партнера, находившемуся перед открытой рамкой.

Пожалуй, не лучшим образом Флери сыграл и в овертайме, где Блу Джекетс быстро праздновали успех. Фолиньо вкатился в зону и тут же бросил, а кипер Пингвинов пропустил этот удар в дальний угол. Некоторым оправданием для Флери может являться количество бросков соперника, однако пока все это сильно напоминает ситуацию прошлого плей-офф, когда Марк-Андре не лучшим образом играл против Айлендерс.

Довольно неожиданно после четырех встреч счет в серии равный.

Можно назвать неожиданностью и равный счет в серии Анахайма и Далласа, так как Звезды ответили калифорнийцам двумя домашними победами. И здесь не обошлось без камбэка. Утки после стартового периода вели в два гола, однако упустили лидерство и проиграли 2:4. В оправдание команды Брюса Будро скажем, что Райан Гетцлаф из-за повреждения не сумел выйти на этот поединок. Очевидно, сказался тот момент на старте серии, когда шайба попала Гетцлафу в голову.

Кроме того, в резерве решили оставить Теему Селянне, который, конечно, в плей-офф к такому не привык. Что ж, к удивлению многих Даллас оказался не проходной командой в нынешнем плей-офф, и это не может не радовать.

Счет 2:2 преследует и серию Чикаго с Сент-Луисом. Несмотря на очередный камбэк Блюзменов, которые отыгрались после голов Шоу и Кэйна и даже вышли вперед, противостояние вновь перешло в очередный овертайм. На сей раз все завершилось относительно быстро, и дополнительное время, в котором обе команде играли в открытый хоккей, привело нас к голу Патрика Кэйна в контратаке.

В составе Сент-Луиса отметим дубль Владимира Тарасенко, который лидирует в плей-офф с четырьмя голами.

Коламбус - Питтсбург 4:3 (в первом овертайме) (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 06:09 Адамс - 1 (Саттер, Мартин - меньш) - 0:1, 10:37 Кунитц - 1 (Нисканен, Мартин - больш) - 0:2, 11:10 Нил - 1 (Йокинен, Малкин) - 0:3, 16:39 Дженнер - 2 (Летесту, Вишневски - больш) - 1:3, 34:20 Джохансен - 2 (Анисимов, Дубински - больш) - 2:3, 59:36 Дубински - 1 (Джохансен, Джонсон) - 3:3, в первом овертайме 02:49 Фолиньо - 1 (Амбергер, Вишневски) - 4:3

Вратари: Бобровский - Флери

Броски: 46 (14+18+9+5) - 25 (11+6+7+1)

Три звезды: Дубински, Фолиньо, Джохансен - все Коламбус

Счет в серии 2:2

Даллас - Анахайм 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Шайбы: 12:17 Аллен - 1 (Фаулер, Кольяно) - 0:1, 18:16 Марун - 1 (Перро) - 0:2, 20:27 Джеми Бенн - 3 - 1:2, 26:33 Фиддлер - 1 (Хоркофф, Джорди Бенн) - 2:2, 46:22 Икин - 1 (Руссель, Лехтонен) - 3:2, 47:44 Голигоски - 1 (Фиддлер, Хоркофф) - 4:2

Вратари: Лехтонен - Андерсен (Хиллер)

Броски: 26 (7+16+3) - 23 (11+3+9)

Три звезды: Голигоски, Фиддлер, Икин - все Даллас

Чикаго - Сент-Луис 4:3 (в первом овертайме) (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 28:40 Шоу - 1 (Тэйвз, Кэйн - больш) - 1:0, 36:09 Кэйн - 2 (Одуя, Тэйвз) - 2:0, 38:51 Тарасенко - 3 (Шеттенкирк, Соботка - больш) - 2:1, 39:56 Лапьерр - 1 (Отт, Портер) - 2:2, 52:26 Тарасенко - 4 (Пьетранджело) - 2:3, 56:08 Биккелл - 1 (Розживал, Хосса) - 3:3, в первом овертайме 11:17 Кэйн - 3 (Смит) - 4:3

Вратари: Кроуфорд - Миллер

Броски: 34 (13+6+9+6) - 33 (8+10+13+2)

Три звезды: Кэйн (Ч), Тарасенко (СЛ), Тэйвз (Ч)