iSport

Чикаго громит Детройт

2009 г., 21 декабря, 06:49
Чикаго в очередной раз доказал, кто главный на Западе на данный момент. Конечно, Детройт в нынешнем сезоне совсем не похож да себя, да и количество травмированных у команды зашкаливает. Однако все равно это не повод проигрывать в одну калитку. Правильно заметил после поединка голкипер Ястребов Кристобал Юэ: "У них все равно есть Лидстрем, Рафалски и Дацюк".

Бравые ребята Чикаго, как всегда, атаковали быстро, размашисто и очень опасно для ворот соперника. Крис Осгуд трудился с самих первых минут, однако шайбу пропустил необязательной. Бросок от синей линии Данкана Кейта был не таким уж грозным и даже соперник маячил перед вратарем очень далеко и закрывал обзор частично. Главный же сэйв встречи совершил Юэ в конце первого периода, справившись с выходом один на один финна Лейно.

Во втором периоде Чикаго не дал усомниться в своем преимуществе. Еще один защитник Кэмпбелл уверенно справился с вратарем после передачи Шарпа. Третью шайбу забросил Байфелин дальним выстрелом и снова есть вопросы к опытному Осгуду, пропустившему шайбу под щитком.

В третьем периоде Детройт пытался показать свой характер и мастерство, однако большинство опасных ситуаций все равно было у их ворот. Тут уже Осгуд показал себя с лучшей стороны.

Чикаго играл четвертую встречу кряду на своей площадке и все четыре выиграл, три с сухим счетом. Неудивительно, что Ястребы вернули себе первое место в Конференции.

Во втором поединке дня, оказавшийся на последней строчке Сент-Луис переиграл Ванкувер на его площадке и приблизился к Эдмонтону в таблице. Следует отметить дубль Дэвида Бэйкса, а 29 сэйвов Тая Конклина, а также первую шайбу защитника Кэнакса Шейна О'Брайена с февраля 2008 года, когда он еще в Тампе играл. Кстати, сегодня ночью Блюзмены продолжат свое канадское турне именно поединком с Эдмонтоном.

Алекс Пэн, iSport.ua

Чикаго - Детройт 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 7:58 Кит - 6 (Теувс, Верстиг - больш) 1:0, 36:05 Кэмпбелл - 3 (Шарп, Лэдд) 2:0, 39:27 Бафальен - 10 (Мэдден, Кит) 3:0

Шайбы:
2:59 Бейкс - 8  (Кария, Оши - больш) 0:1, 17:15 О'Брайен - 1 (Самуэльссон, Рэймонд) 1:1, 31:48 Бейкс - 9 (Стин) 1:2, 33:15 Ткачук - 8 (Бойс, Джекман) 1:3