iSport

НХЛ. Чикаго побеждает Лос-Анджелес

2009 г., 10 ноября, 07:00

Чикаго по счету достаточно легко переиграл Лос-Анжелес. Хотя два периода прошли в совершенно равной борьбе, и Блэкхоукс только небольшое преимущество можно было отдать.

Да и счет был равным. Джон Мадден в быстрой атаке с острейшего угла и очень неудобного положения бросил шайбу в сторону ворот, а Джон Куик умудрился невероятным образом пропустить ее между щитками. Великолепный Анже Копитар сравнял счет, добив мяч после броска Дрю Доти от синей линии. Словенец продолжает лидировать в списке бомбардиров (28 очков) и настиг по шайбам Александра Овечкина.

Все решилось в третьем периоде благодаря двум удачным попыткам реализации большинства хоккеистами Чикаго. Брауэр великолепно сыграл на пятачке, подставив клюшку под бросок Шарпа. Капитан Теувз провел только вторую свою шайбу в начале сезона, оказавшись один на один с Куиком.

Четвертая шайба и вовсе получилась веселой. Кэйн бросил, Кэмпбелл подставил клюшку, но шайба отскочила к Эндрю Эббетту, и тот в теннисном стиле забросил свою первую шайбу в сезоне.

Алекс Пэн, iSport.ua

Чикаго - Лос-Анджелес 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Шайбы: 21:04 Мэдден - 2 (Брауер, Кит) 1:0, 29:10 Копитар - 14 (Даути, Уильямс) 1:1, 41:33 Брауер - 4 (Шарп, Кит - больш) 2:1, 45:04 Теувс - 2 (Брауер, Шарп - больш) 3:1, 49:20 Эббетт - 1 (Кэмпбелл, Кэйн) 4:1.

Вратари: Юэ - Куик

Броски: 29 (13+6+10) - 18 (11+5+2)

Три звезды: Брауер, Кит, Мэдден (все - Ч)