iSport

ЧУ. Шатаут Напненко, Донбасс разбивает Белый Барс

2015 г., 26 сентября, 15:37
С первых минут оправдались ожидания всех болельщиков, журналистов и специалистов, так как Донбасс начал давить на ворота Белого Барса со стартового вбрасывания.

В первом периоде, да и можно сказать во всем матче Донбасс практически не выпускал белоцерковскую команду из своей половины площадки. На исходе девятой минуты стартового периода для обеих команд в этом сезоне забил Владимир Чердак после хорошей передачи Руслана Ромащенко. Дончане могли забить намного больше, нежели одну шайбу, но блестящая игра Сергея Люльчука в рамке ворот Барсов не позволила этого сделать.

Во втором периоде ситуация не изменилась, а единственное изменение - это счет на табло. За вторую двадцатиминутку команда Анатолия Степанищева забросили три безответные шайбы в ворота Люльчука. Дубль оформил Владимир Чердак, который отличился спустя две минуты после стартовой сирены. Ну и еще по шайбе на счету Даниила Скрипца и Никиты Буценко. Отметим, что последний забил в ворота команды, которую возглавляет отец хоккеиста.

В третьем периоде стало заметно видно, что белоцерковские хоккеисты уже наелись, и могли бы закончить встречу сейчас, но было еще двадцать минут игры, на протяжении которой хозяева арены Альтаир влепили пять безответных шайб в ворота, крутящего как белка в колесе Сергея Люльчука. В итоге 9:0 в пользу Донбасса, более чем уверенный старт чемпионата Украины. В третьей двадцатиминутке в воротах Люльчука расписались Варламов, Толстушко, Захаров, Бабинец и Кузьмик. Отметим четыре очка Сергея Бабинца, который в сегодняшнем матче забил один гол и отдал три результативные передачи, а также первый шатаут в первенстве, который внес в свой актив Евгений Напненко.

К сожалению пожелания Константина Буценко не сбылись, который надеялся, что с каждой игрой его команды будет пропускать меньше шайб. Напомним, что на предсезонном турнире "Donbass Cup Open", который также проходил на арене Альтаир, Донбасс обыграл Белый Барс со счетом 9:1.

Донбасс — Белый Барс 9:0 (1:0, 3:0, 5:0)

Шайбы: 8:57 Чердак (Ромащенко) - 1:0, 22:15 Чердак (Кузьмик, Таран) - 2:0, 27:30 Скрипец (Чердак, Кузьмик) - 3:0,  35:22 Буценко (Толстушко, Бабинец) - 4:0, 47:51 Варламов (Катрич, Захаров) - 5:0, 49:09 Толстушко (Буценко, Бабинец) - 6:0, 53:48 Захаров (Кочетков, Варламов) - 7:0, 57:54 Бабинец (Толстушко, Буценко) - 8:0, 58:38 Кузьмик (Бабинец) - 9:0

Вратари: Напненко - С. Люльчук

Штраф: 2 - 8

На 59:44 Денис Кочетков (Донбасс) не реализовал штрафной бросок (вратарь)

Донбасс: Напненко (Дьяченко); Игнатенко, Боевых, Григорьев, Катрич, Оксененко, Петрухно, Скрипец, Таран, Толстушко; Бабинец, Буценко, Варламов, Захаров, Кочетков, Кузьмик, Куцевич, Ромащенко, Свищев, Чердак.

Белый Барс: С. Люльчук (Краснопольский); Ионин, Гриценко, Лищинер, Павличков, Сологуб, Сухонос, Хонин; Козиенко, А. Люльчук, Мкртчян, Омельченко, Праведный, Рубан, Фроленко, Черемнов, Шевченко.