iSport

ЧУ. АТЕК упускает победу над Кременчугом за минуту до конца игры

2015 г., 19 марта, 15:04
Сегодняшняя игра разворачивалась по совершенно иному сценарию. Вплоть до конца третьего периода обе команды не могли пробить голкиперов. Олег Хонин демонстрировал отличную игру в воротах АТЕКа, а Михаил Шевчук, получив  шанс выйти на лед, изо всех сил пытался его использовать на последнем рубеже Кременчуга.

Лишь на 57-й минуте матча Алексей Янишевский с передач Тараса Беги и Олега Благого реализовал большинство, едва не став героем встречи – АТЕК повел в счете за три минуты до сирены АТЕК, вышел на чистое второе место в турнирной таблице и команде оставалось продержаться несколько смен.

Однако у Кременчуга были свои планы на этот поединок. Сняв голкипера, подопечные Дмитрия Пидгурского вшестером пошли на последний штурм ворота Олега Хонина, и Антон Бойков за 45 секунд до сирены сравнял счет! Ничья в основное время также вполне устраивала киевлян, в случае победы в овертайме или серии буллитов. Однако это был явно не день команды Сергея Супруна. Почти сразу атековцы пропустили еще одну атаку Кременчуга – Сергей Кузьмик, получив передачу от Владимира Вариводы, во второй раз огорчил голкипера хозяев!

Кременчуг вырвал победу в основное время 2:1, набрав 30 очков в регулярном чемпионат и финишировав на первом месте. Таким образом, последние две игры регулярки между Дженералз и Витязем будут носить исключительно подготовительный к плей-офф характер. Положение команд в турнирной таблице уже не изменится. Кременчуг в полуфинале плей-офф сыграет с Витязем, а Дженералз – с АТЕКом.

ХК АТЕК - ХК Кременчуг 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Шайбы: 56:52 Янишевский (Бега, О. Благой - больш.) - 1:0; 59:16 Бойков (Чернишенко, Сирченко) - 1:1; 59:44 Кузьмик (Варивода) - 1:2

Вратари: О. Хонин - Мих. Шевчук

Штраф: 20 - 20

АТЕК: О. Хонин (Люльчук); О. Благой - Кривомаз, Дворецкий - Д. Хонин, И. Романенко - Ровинец; Бега - Кича - Бобкин, Супрун - Курский - Янишевский, Люлюк - Фроленко - Журавель, Дмитренко.

Кременчуг: Мих. Шевчук (Э. Захарченко); Варивода - Сирченко, Забулонов - Жовнир, В. Романенко; Микулко - Кузьмик - Чердак, Бойков - Чернишенко - Луговой, Лысак - Кочмар - Бобков, Н. Дворник.