iSport

ЧУ. АТЕК нанес Кременчугу второе поражение в сезоне

2015 г., 18 марта, 15:24
Киевскому АТЕКу сегодня необходимо было побеждать, дабы зацепиться за шанс завершить сезон на втором месте в регулярном чемпионате, получив преимущество домашней площадки в плей-офф. Однако Кременчуг с первых же минут доказал, что приехал в Киев не только на прогулку. Напомним, подопечные Дмитрия Пидгурского заранее оформили первое место в регулярке.

Счет в первом периоде открыли гости – Владислав Луговой забросил в большинстве. Эта шайба осталась единственной в первом периоде. Зато со второго периода АТЕК начал играть в привычном результативном стиле, много пропуская, но при этом и часто забрасывая.

В итоге, постоянно уступая по ходу матча, а даже отставая в три шайбы в третьем периоде, хозяева смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. Больше всех старались Александр Бобкин, набравший три очка и оформивший голевой дубль, а также Владислав Курский, на счету которого четыре очка и ассистентский хет-трик. У Кременчуга наиболее активно провели игру Владимир Чердак, оформивший хет-трик, и Владислав Луговой, который забросил дважды и еще раз ассистировал партнерам.

Основное время матча завершилось вничью 6:6, овертайм голов не принес, и зрителей ждала вторая в сезоне серия буллитов, в которой победу АТЕКу принес Тарас Бега!

Повторный поединок соперников состоится завтра 19-го марта в 12:45 на арене АТЕК. В случае победы АТЕКа, подопечные Сергея Суруна поднимутся на второе место, как минимум, до заключительный матчей Дженералз в Харькове.

ХК АТЕК - ХК Кременчуг 7:6 (0:1, 3:3, 3:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 16:50 Луговой (Чернышенко, Варивода - больш.) - 0:1; 20:18 Чердак (Варивода) - 0:2; 27:14 Супрун (Курский, Д. Хонин) - 1:2; 28:24 Луговой (Лысак) - 1:3; 33:29 Сирченко (Луговой, Бойков - больш.) - 1:4; 36:52 Бобкин (Бега, Курский) - 2:4; 38:35 Дворецкий (Кича, Д. Хонин) - 3:4; 40:41 Чердак (Микулко) - 3:5; 45:12 Чердак (буллит) - 3:6; 50:39 Курский (Супрун, Янишевский) - 4:6; 52:17 Бобкин (Бега, Курский) - 5:6; 53:16 Кича (Бобкин) - 6:6