iSport

ЧУ. Шатаут Захарченко и вторая победа Кременчуга в Харькове

2015 г., 7 марта, 18:46
После серии буллитов во вчерашней игре, сегодня харьковские болельщики справедливо ожидали хорошего результата от своей команды. Тем более что в составе Витязя снова играл еще один известный нападающий Дмитрий Исаенко.

Однако сегодня был день голкипера Кременчуга Эдуарда Захарченко, которого, в отличие от вчерашней игры, Витязь пробить так и не сумел. Захарченко оформил свой первый в чемпионате шатаут, составив компанию Андрею Бехлебному из Дженералз, который ранее уже остоял первый в сезоне сухой матч.

При этом счет в игре был открыт только в середине второго периода - отличился Сергей Кузьмик. Он же забросил вторую шайбу гостей уже на четвертой секунде третьего периода, оформив дубль! Напомним, вчера Витязю удалось забросить две шайы за 25 секунд со старта второго периода, но сегодня Кременчуг побил своеобразный рекорд харьковчан.

Точку в игре поставил Владислав Луговой, забросивший в меньшинстве свою 11-ю шайбу в сезоне!

ХК Витязь - ХК Кременчуг 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 27:13 Кузьмик (В. Романенко) - 0:1; 40:04 Кузьмик (Чердак, Микулко) - 0:2; 46:50 Луговой (меньш.) - 0:3

Вратари: Харитонов - Захарченко

Витязь: Харитонов (Севастьянов); Белевцов. Воробьев, Панасенко, Попов, А. Романенко, Матвиенко; Алексанян-Петрович, Бобовников, Кобиков, Лазаренко, Литвиненко, Максименко, Миколенко, Савченко, Сальников, Свищев, Щербань.

Кременчуг: Э. Захарченко (Мих. Шевчук); Варивода, Жовнир, Забулонов, Кочмар, Логвиненко, Романенко, Сирченко; Бойков, Н. Дворник, А. Захарченко, Кузьмик, Лысак, Луговой, Микулко, Чердак, Чернышенко, Мак. Шевчук.