iSport

ЧУ. Супер волевая победа АТЕКа в Харькове

2015 г., 21 февраля, 18:42
Харьковский Витязь после двух выездных поражений от Кременчуга на домашнюю игру с АТЕКом был настроен решительно. Команда дозаявила троих новичков, а в составе, в отличие от выезда в Кременчуг, появился ряд именитых хоккеистов – Александр Панченко, Виталий Литвиненко, Роман Сальников…

АТЕК же приехал в Харьков после сложных матчей в Кременчуге ,и в далеко не оптимальном составе. Кроме того, уже по ходу встречи команда из-за травм потеряла несколько человек, в том числе нападающего Антона Рослякова. Доигрывали встречу гости в 14-ть хоккеистов.

Тем не менее, команда Сергея Супруна нашла в себе силы переломить ход матча и вырвать волевую победу. Уже к 8-й минуте первого периода на табло горел счет 3:1 в пользу Витязя, а гости сменили в воротах Кирилла Кучера на Сергея Люльчука. Отметим, что для кандидата в юниорскую сборную Украины это уже второй неудачный поединок в чемпионате. Именно Кучер начинал стартовый матч против Дженералз, но был заменен еще в первом периоде после трех пропущенных шайб и лишь в Харькове снова вышел на лед, однако снова неудачно.

У Харьковчан стоит отметить гол+пас Александра Панченко в первом периоде и шайбу молодой связки Кобиков-Савченко. У гостей отличился Тарас Бега.

После первого перерыва ситуация на льду изменилась. Гости явно набрали темп, а вот Витязь начал терять в скорости. На 23-й минуте Владислав Курский сократил разрыв в счете, и хотя Александр Панченко в большинстве оформил дубль и записал на свой счет третье очко за матч, на второй перерыв гости ушли с отставанием уже в один гол – Кирилл Фроленко с передачи настырного Курского забросил свою вторую шайбу в чемпионате.

Определяющим в поединке стал старт третьего периода, который гости начали в большинстве. Разыграв вбрасывание, Олег Благой вывел на бросок своего партнера, которым оказался Тарас Бега, оформивший вслед за Панченко дубль – 4:4. Спустя десять минут Павел Дворецкий забросил победную шайбу гостей. Отметим, вторую в матче и шестую в чемпионате голевую передачу играющего тренера киевлян Сергея Супруна, который уверенно возглавляет ассистентский зачет чемпионата Украины.

В конце встречи Никита Попов попытался встряхнуть команду хозяев, затеяв драку с Кириллом Фроленко, однако изменить ход матча это не помогло – счет на табло не изменился.

Завтра команды ждет повторный поединик. Начало в 13:30.

ХК Витязь – ХК АТЕК 4:5 (3:1, 1:2, 0:2)

Шайбы: 01:35 Кобиков (Савченко, А. Романенко) - 1:0; 04:26 Панченко (Литвиненко - больш.) - 2:0; 06:15 Бега (Фроленко - меньш.) - 2:1; 07:15 Дм. Исаенко (Панченко - больш.) - 3:1; 22:19 Курский (Супрун) - 3:2; 29:43 Панченко (Панасенко, Новиков - больш.) - 4:2; 33:52 Фроленко (Курский) - 4:3; 40:26 Бега (О. Благой - больш.) - 4:4; 51:51 Дворецкий (Супрун) - 4:5

Вратари: Харитонов - Кучер (07:15 - Люльчук)

Штраф: 49 - 37

Витязь: Харитонов (Томашук); Новиков – Панасенко, Попов – А. Романенко, Белевцов – Воробьоов, Матвиенко – Клокол; Дм. Исаенко – Панченко – Литвиненко, Савченко – Кобиков – Сальников, Максименко – Бобовников – Миколенко, Пономаренко – Щербань – Свищев.

АТЕК: Кучер (07:15 - Люльчук); О. Благой – Кривомаз, Дворецкий – Д. Хонин, Ровинець; Бега – Яковенко – Росляков, Курский – Супрун – Янишевский, Люлюк – Фроленко – Макоревич, Маринич.