iSport

ЧУ. Кременчуг — снова победа и снова 5:1!

2015 г., 18 февраля, 20:45
Кременчуг продолжает удивлять хоккейную общественность. Молодая команда Дмитрия Пидгурского одержала третью домашнюю победу со старта турнира, уверенно обыграв киевский АТЕК.

Впрочем, команда Сергей Супруна поехала на выезд без ряда лидеров. Не смогли помочь команде один из героев второго матча против Дженералз Георгий Кича, форвард Владислав Курский, защитники Дмитрий Толкунов и Андрей Грицай. Тогда как Кременчуг накануне усилился вратарем Михаилом Шевчуком и нападающим Владимиром Чердаком.

Такие потери АТЕКа не могли не сказаться на игре команды. Если в первом периоде гости смогли ответить голом Алексея Янишевского на шайбу Сергея Кузьмика, то второй период стал переломным. Кременчуг отправил в ворота Сергея Люльчука три безответных шайбы - дубль оформил Владислав Луговой, еще одна шайба на счету Владимира Романенко.

В заключительном периоде хозяева добили соперника, забросив еще один гол - второе очко в матче набрал Дмитрий Чернышенко, которому ассистировал Владислав Луговой, набравший за игру три очка. Отметим, что в трех поединках Владислав записал на свой счет уже восемь баллов!

Кременчуг снова побеждает 5:1, пока не зная горечи поражений. Завтра в 13:00 состоится повторная игра команд.

ХК Кременчуг - ХК АТЕК 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: 12:03 Кузьмик (Чердак, Лысак - больш.) - 1:0; 19:03 Янишевский (Д. Хонин) - 1:1; 23:56 Луговой (Бойков, Сирченко - больш.) - 2:1; 33:25 Луговой (Чернышенко, Бобков) - 3:1; 35:19 В. Романенко (Кузьмик, Лысак) - 4:1; 47:35 Чернышенко (Луговой) - 5:1

Вратари: Э. Захарченко - Люльчук

Кременчуг: Э. Захарченко; Логвиненко – В. Романенко, Варивода – Сирченко, Муль – Кочмар; Микулко – Кузьмик – Лысак, Бойков – Чернышенко – Луговой, Бобков – Н. Дворник – Чердак, А. Захарченко.

АТЕК: Люльчук; Кривомаз – О. Благой, Дворецкий – И. Романенко, Журавель – Ровинец; Бега – Яковенко – Росляков, Янишевский – Д. Хонин – Супрун, Севастьянов – Фроленко – Люлюк, Маринич.