iSport

ЧУ. Компаньон одолел Львов, не доиграв матч до конца

2014 г., 27 февраля, 20:05
В первом полуфинальном матче плей-офф чемпионата Украины подопечные Александра Сеуканда уверенно переиграли львовскую команду. У Львов перед матчем была кадровая проблема в виде дисквалифицированного Большакова. Но в соответствии с регламентом, руководство львовян заплатило компенсацию, и хоккеист смог принять участие в матче.

Уже на второй минуте Курский  вывел гостей вперед. Но до конца третьего периода Компаньон забросил три шайбы и ушел на перерыв с комфортным преимуществом. Заброшенными шайбами отличились Валентин Алексюк, Руслан Борисенко и Роман Сальников. Отметим, что шайба Борисенко была заброшена в большинстве.

Второй период получился удачным только для Компаньона. В ворота Львов залетело три шайбы, их авторами стали Артем Гниденко, Руслан Свиридов и Олег Благой. Как и в первом периоде одна шайба была заброшена в большинстве.

После второго перерыва команда из Львова не вышла на лед. Хоккеисты объяснили отказ невыплатами зарплаты.

Компаньон-Нафтогаз - Львы 6:1 (3:1, 3:0)

Шайбы: 1:17 Курский - 0:1, 2:48 Вал. Алексюк (Заблудовский, Нименко) - 1:1, 12:00 Р. Борисенко (Курилин, Кривомаз - больш.) - 2:1, 15:06 Сальников (Курилин, Слюсарь) - 3:1, 21:14 Гниденко (Сальников, Слюсарь) - 4:1, 23:11 Свиридов (Харченко, Литвиненко - больш.) - 5:1, 34:39 Благой - 6:1

Вратари: Завьялов - В. Бруль

Штраф: 4 - 12

Компаньон-Нафтогаз: Завьялов; Емельяненко, Ден. Исаенко, Благой, Р. Борисенко, Катрич, Свиридов, Кривомаз; Вал. Алексюк, П. Борисенко, Гниденко, Заблудовский, Курилин, Литвиненко, Нименко, Сальников, Слюсарь, Харченко, С. Черненко.

Львы: В. Бруль; Кобзев, Соловей, Фроленко, Шевелев, Щербатюк; Большаков, Волков, Дроздов, Кича, Карнаух, Коляда, Кривда, Курский, Люлюк, Остяков, Посевин, Сачко.