iSport

Официальное решение ПХЛ по матчу Компаньон-Беркут

2012 г., 28 сентября, 23:08
Главной темой стал матч между командами Компаньон и Беркут, который был остановлен на 13-й минуте из-за тумана.

Судейско-дисциплинарный комитет принял решение:

1. Действия главного судьи матча Максима Урды признать верными: игра остановлена ??правомерно в связи с невозможностью ее проведения в условиях тумана и увеличением вероятности повышения травматизма людей, находящихся на ледовой площадке.

2. Обязать ХК Компаньон обеспечить для проведения матчей Чемпионата Украины по хоккею с шайбой ледовую арену пригодную для проведения матчей в надлежащем техническом состоянии, которое не будет зависеть от погодных условий.

3. Матч № 20 должен быть доигран 29 сентября 2012, начало в 16:30. Матч начнется вбросом с центра поля за 7 мин. 29 сек. до завершения первого периода, в составах 5х3.

4. В дальнейшем в условиях, в которых был начат матч № 20 27 сентября 2012 года, а именно - туман, матчи Лиги проводиться не могут и не будут. В случае невыполнения п.2 этого решения, клуба-хозяину хоккейной площадки будет засчитано техническое поражение.