iSport

Сокол уступает Юности

2009 г., 4 декабря, 20:38

В нынешнем сезоне противостояния минчан и киевлян складываются как никогда удачно для украинской команды. Во-первых, Соколу удалось впервые в истории обыграть Юность в Минске. Во-вторых, впервые подопечным Сеуканда удалось одолеть минчан дважды подряд. Если следовать логике соперничества этих двух команд,  еще перед стартовым вбрасыванием продолжить приятную серию у Сокола было немного шансов – все-таки для этого необходимо большее стечение обстоятельств, а также – ряд объективных факторов. Однако то,  что киевляне способны на многое как раз в таких вот сложных ситуациях, то, что командный дух в этом коллективе есть и проявляется в тяжелый момент, известно всем. Эти факторы позволяют показать свои лучшие стороны – мастерство и опыт, воплотить это все в положительный результат. 

С другой стороны, Сокол проводил уже пятый матч за 7 дней – при таком напряженном графике сложно проявлять свои лучшие стороны. Вот и случаются порой такие детские ошибки, как два гола в свои ворота в большинстве.  Две шайбы украинца Олега Тимченко, заброшенные в меньшинстве, стали в итоге решающими - сначала харьковчанин открыл счет, а в начале третьего периода, похоже, похоронил все надежды Сокола на какой-либо камбэк.

Даже перед вторым периодом при счете 2:1 казалось, что гости все-таки смогут сравнять счет – в прошлой встречах в Минске и Броварах киевляне доказывали, что способны на такие подвиги. Однако игра распорядилась по-иному – перебросав минчан в два раза, киевляне не только не забили, но и пропустили сами – на этот раз от сына главного тренера Юности Константина Захарова.  Максимум на что хватило "соколят"  – постоянное нагнетание обстановки у ворот Шабанова, но минский голкипер в этот вечер был безукоризнен.  Увы киевские нападающие так и не подобрали ключик к его владениям.

Юность благодаря победе над Соколом улучшила свои лидерские позиции. Соколу же предстоит еще один тяжелый матч – с Шахтером из Солигорска, который сегодня уступил лиепаскому Металургсу. А Олегу Тимченко желаем с таким же вдохновением выступать и за сборную Украины. Хотя уверен, что именно так, как сегодня за Юность, он и будет играть в желто-синем свитере.  Верим также и в тренерский талант Михаила Захарова...

Денис Артюшенко, iSport.ua



Юность - Сокол 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 4:26 Тимченко (меньш) - 1:0, 6:39 Слыш (Яновский, Толкунов) - 2:0, 17:37 Нименко (Климентьев) - 2:1, 25:45 Захаров (Дудик, Курилин) - 3:1, 45:21 Тимченко (Боровков - меньш) - 4:1

Броски: 31 (13+5+13) : 35 (12+12+11)

Голкиперы: Шабанов - Симчук

Большинство: 0/5 - 0/7

Штрафные минуты: 14 - 20