iSport

Чемпионат Украины: Волевая победа Донбасса

2009 г., 14 ноября, 20:38

Донбасс - СДЮСШОР-Вороны 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Шайбы: 02:52 Коноплицкий (Панченко)– 0:1; 04:48 Скиба – 1:1; 38:38 Якимчук –меньш – 2:1; 47:28 Панченко – 2:2; 58:58 Скиба (Паламарчук) – 3:2
Вратари: Ивлев – Найпак (20:00 - Чередниченко)

В сложнейшем матче, Донбасс добыл свою первую победу в этом чемпионате. Обе команды подошли к этой встрече в ранге аутсайдеров и были полны желания, во что бы то ни стало набрать первые очки.

Счет в матче открыли гости, но уже спустя две минуты Скиба выровнял положение команд. А в концовке второго периода Донбасс оказался в численном меньшинстве, и, казалось, Вороны должны были дожимать противника, но не тут-то было! Максим Якимчук выскочил один на один с Чередниченко и вывел Донбасс вперед.

Сумчане сдаваться не собирались, и в середине третьего периода выровняли положение благодаря шайбе своей главной звезды – Александра Панченко. Однако за минуту до конца встречи Скиба, оформив дубль, все-таки вырвал победу в этот матче для хозяев.