iSport

Брауншвейг разбил Ганновер, Герта устояла против Хоффе

2014 г., 6 апреля, 18:31

Герта была пока остается единственной командой чемпионата, которая еще не побеждала на своем поле во втором круге. Да и вообще берлинцы в последнее время результатом своих болельщиков не радовали. Последние четыре тура завершались для них поражениями. Хоффенхайм же регулярно брал очки, которых в последних десяти турах насобирал целых 18. Кроме того, матчи команды Маркуса Гисдоля часто превращаются в голевую феерию. Зинсхаймцы много забивают, но не меньше пропускают и забить в матче с ними имела шансы даже вялая атака Герты.

И правда, первый голевой момент в матче был у Старой дамы, а точнее – у Ндженга, который не смог рационально распорядиться мячом после сольного прохода. Активно начав матч, обе команды пытались и в дальнейшем не отсиживаться в обороне, однако качество их розыгрышей и комбинаций временами оставляло желать лучшего. Первый гол в матче также был забит в результате ошибки. Вестергаард проспал сбрасывание мяча от Шельбреда, которое принял Аллаги, убежал от защитника и с линии штрафной пробил под правую штангу.

Хоффенхайм, как обычно, интенсивно пытался забить в ответ, однако имел проблемы в завершающей стадии атак. Гости действовали в хорошем темпе, хозяева от них не отставали. После перехватов мяча следовали стремительные попытки контратаковать, правда преимущественно хаотичные, а потому безуспешные. Ответный гол Хоффе удалось забить после первого же спокойного розыгрыша. Полански принял мяч в центральной зоне перед штрафной, и без спешки пробил точно в левый нижний угол.

Вдохновленные голом игроки Хоффенхайма имели еще парочку шансов, и Фирмино в упор пробивал по воротам Герты головой, но Крафт сумел среагировать. Хозяева осмысленными атакующими действиями не впечатляли, но на последней минуте первой половины голкмпер Хоффе Коэн Кастельс парировал неплохой удар Рамоса и добивание от Аллаги. С эпизода с участием этих двоих начался и второй тайм. Адриан отозвался на фланговую подачу и сыграл на опережении, однако вместо того, чтобы нанести удар в створ ворот, лишь подковырнул мяч мимо них, не дав пробить находившемуся в лучшем положении Аллаги.

При достаточно высоком темпе игры соперники редко обостряли ситуацию у ворот, поэтому в середине второго тайма пошли замены. Вскоре Салихович упустил лучший момент своей команды во втором тайме. Выведенный на ударную позицию на левом краю штрафной, он имел достаточно времени, чтобы прицельно пробить в дальний угол, но босниец в него не попал. Чуть позже Хоффе потерял своего основного голкипера, после того как Кастельс, выходя на мяч, сильно столкнулся с Рамосом и был вынесен с поля на носилках, корчащимся от боли. В отсутствие Йенса Граля, бельгийца заменил Штольц, для которого это был дебют в БЛ.

В концовке игра снова стала интереснее, и обе команды имели возможность забить победный гол, но обе ею не воспользовались. В одних эпизодах грамотно сыграли вратари, в других нападающие били мимо ворот.

Герта – Хоффенхайм 1:1
Голы
: Аллаги, 11 – Полански, 30

Герта: Крафт, Пекарик, Брукс (Баумйоханн, 62), Лангкамп, Ндженг, Шельбред, Хосогаи, Бен-Хатира (Вагнер, 86), Ронни, Аллаги, Рамос

Хоффенхайм: Кастельс (Штольц, 73), Бек, Вестергаард, Штробль, Ф.Джонсон, Салихович (Караман, 89), Полански, Руды, Фирмино, Фолланд, Эльюнусси (Хердлинг, 62)

Предупреждения: Брукс – Полански, Эльюнусси


В "настоящем", как называют его недруги капиталистов из Вольфсбурга, дерби Нижней Саксонии сошлись два аутсайдера чемпионата. Обе команды могут по итогам сезона покинуть высший дивизион, хотя вероятность, что это сделает Брауншвейг, сейчас намного более высока. Несмотря на то, что Львы начали потихоньку набирать очки, они являются главным претендентом на вылет. В этом состояло и некоторое преимущество хозяев – над ними не довлел результат, а исход последних матчей придавал все больше уверенности в себе, как и форма разыгравшегося Доминика Кумбела, лучшего бомбардира Айнтрахта.

Ганновер приехал в Брауншвейг впервые после 1975-го года, когда еще никто из игроков обеих команд не появился на свет, а оба тренера были еще детьми. Большего перерыва не было еще ни в одном противостоянии Бундеслиги. Матч начался в прекрасной атмосфере, создаваемой болельщиками Брауншвейга, а порядок на стадионе обеспечивали три тысячи полицейских.

Как уже не впервые в этом сезоне оказалось, Ганновер не умеет играть с позиции силы. 96-е не только были бессильны в атаке, но и в обороне допускали то, чего команда уровня БЛ не может себе позволять. Брауншвейг довольно быстро оформил себе комфортный счет, и сделал свое дело фактически еще до середины первого тайма. Второй гол стал настоящим посмешищем над защитой Ганновера. Марсело позволил Нильсену пробить слету после заброса с чужой половины поля. Гости нанесли свой первый полноценный удар по воротам соперника уже ближе к концу первого тайма.

Игроки Ганновера нервничали, излишне много фолили, и если Андре Хоффманн заработал ненужное удаление, то Саболч Хусти получил десятую желтую карточку в сезоне, и пропустит следующий матч. Не помогла им и замена незаметного Рудневса на Шлаудраффа. И хотя в середине второго тайма Хусти пробил в стойку ворот Давари, шансов на победу в 120-м дерби Нижней Саксонии у Ганновера было мало. Четвертое поражение кряду привело к тому, что 96-е имеют всего два очка отрыва от места переходных матчей, а Айнтрахт Б находится в двух очках от спасительного 15-го места.

Айнтрахт Б – Ганновер 3:0
Голы
: Кумбела, 14, Нильсен, 21, Хохшайдт, 89

Айнтрахт Б: Давари, Райхель, Коррейа, Бичакчич, Кессель, Боланд, Вранчич (Тойеркауф, 73), Хохшайдт, Эльабделлауи, Нильсен (Адеми, 87), Кумбела (Беллараби, 79)

Ганновер: Цилер, К.Шульц, Хоффманн, Марсело, Райторал, Андреасен (Приб, 75), Штиндль, Хусти, Биттенкурт (Сулеймани, 86), Я Конан, Рудневс (Шлаудрафф, 46)

Предупреждения: Эльабделлауи, Боланд – Хусти, К.Шульц

Удаление: Хоффманн, 62 (Ганновер, грубая игра)