iSport

Футзал. Мовистар зажигает в Эль Класико + ВИДЕО

2013 г., 10 декабря, 19:26
В прошлый уик-энд в Испании состоялся главный матч этой страны. В последнее время на первые роли вышла Барселоны, но матч между Интер Мовистаром и Эль Посо Мурсией имеет под собой колоссальные традиции, их междусобойчик в каждом чемпионате воспринимается как что-то особое, волшебное. В этот раз впервые за последние пару лет явное предпочтение было у Мовистара, который хорошенько усилился, да, еще и начал сезон убийственно. Интер только один раз за 12 игры терял очки, сыграв вничью с Барсой, играл дома, потому их котировки явно шли вверх.

На первых минутах футзалисты много нервничали, было достаточно брака, чего только стоят передачи в аут, как со стороны Мовистара, так и Эль Посо. Время шло, а команды осваивались, хозяева были слегка активней, душили Мурсию прессингом, искали счастье у ворот Рафы. Хозяева проверяли кипера соперника на бдительность хлесткими ударами метров с семи-восьми, но этого короткостриженного парня просто так не возьмешь, реакция там дай Боже, хотя периодически его клинит, но не в этом матче. Мурсия на это давление ответила супер-моментом, но там уже чертовски удачно сыграл Хесус Эрреро, отбив выстрел Алекса в упор.

Где-то в середине тайма играла начала выравниваться. После его экватора моментами гости смотрелись предпочтительнее, даже провели на прочность каркас ворот Хэсуса Эрреры. Однако, когда Мурсия серьезно придавила Рафаэль начал всех накручивать от центральной линии, а остановился он только тогда, когда мяч оказался в сетке ворот Рафы. Эль Посо постаралась еще больше придавить хозяев, но те выдержали, а под занавес тайма Рикардиньо пушечным ударом удвоил счет.

После перерыва Мовистару было очень тяжело, ведь Эль Посо серьезно добавила в движении, в скорости и моменты у ворот зеленых пошли. Гол, казалось, назревал, особенно после второй перекладины Хесуса Эрреро, но тут нервы сдали у Алекса, который получил вторую карточку за отброс мяча. Большинство зеленые раскатали очень быстро, оформив 3:0. Просто таки показательный розыгрыш завершил ударом Батерии с четырех метров, рекомендуем к обязательному просмотру.

У Мурсии особых вариантов не было, она пошла вперед, открывая зоны. Сначала это вылилось в быстрый гол Лоло Суазо, но потом стало хуже. Мяч больше держался у гостей, а моменты создавали хозяева, постоянно убегая в быстрые отрывы. В конечном счете Эль Посо начала переходить на игру в пять, тоже без толку, а Мовистар сумел разыграть быструю атакую, забив сначала четвертый, а потом и пятый гол, проведя классические атаки, но на такой скорости, что они казались просто сумасшедшими. В конце игры Мурсия забила еще один, но от поражения это не спасло, а Мовистар серьезно закрепился на лидирующей позиции в Примере.

Кстати, не лишним будет сказать, что в четверг в Испании будет еще один супер-матч. В Кубке Испании жребий свел Интер Мовистар и Барселону. Трансляция будет на испанском телеканале Energy в 21:00 по Мадриду.

Интер Мовистар - Эль Посо 5:2
Голы: Рафаэль, 15, Рикардиньо, 20, Батериа, 28, 37, Ривильос, 38 - лоло Суазо, 32, Ривильос, 40 (а.г.)

Естественно, что в виду игры Интера и Посо остальные матчи остались в тени, но он них тоже стоит написать пару строк. Барселона без вопросов наказала Монтесиньос. В первом тайме Барса доминировала, но забила только дважды, а во второй половине ошибка Пако Седано на пару минут возродила интригу, но затем каталонцы быстро ее погасили.

Монтесиньос - Барселона 1:5
Голы: Йосико, 28 - Вильде, 12, Игор, 18, Габриэль, 29, Лин, 32, Саад, 33

Никак не может добыть первую победу в сезоне Гальдар, который неминуемо движется к вылету. В этом туре Гран Канария могла набрать второй зачетный пункт, сравняв счет на последний минуте усилиями Линкона, но автогол того же Линкона перечеркнул все старания.

Гальдар - Манакор 3:4
Голы: Хуанильо, 27, Кампои, 34, Линкон, 40 - Бруно Таффи, 5, 17, Чичо, 29, Линкон, 40 (а.г.)

Ничья Сантьяго позволило Санта Колоне сравняться с ним по очкам, но они уже на семь очков позади Барсы и на 15 отстают от Мовистара.

Сантьяго Футзал - Бурела 1:1
Голы: Куинтела, 19 - Матаморос, 10

Санта Колома - Пенискола 5:2
Голы: Рафа Лопес, 7, Адольфо, 24, Дани Сальгадо, 34, 37, Сегура, 40 - Карлос Анос, 15, Хуанкви, 20

Жаен - Аскар Луго 0:3
Голы: Чано, 17, Чучо, 18, Хандри, 34

Наварра - Риос 4:0
Голы: Хесулито, 20, Эсеверри, 32, 38, Рафа Усин, 36

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.