iSport

ДАТА-Спорт. Зимний чемпионат 2011/2012

2011 г., 26 октября, 23:08
23 октября в спорткомплексе г. Бровары, в одном из лучших залов Киевской области стартовал очередной турнир, организованный Спортивной лигой ДАТА-Спорт. На старт вышли восемь команд, как проверенные бойцы, так и дебютанты соревнований. Никакой раскачки командам не понадобилось, и уже первый тур подарил нам изобилие красивых голов, быстрых комбинаций, неуступчивой борьбы, зашкаливающих эмоций и воли к победе.

В первом матче игрового дня сошлись команды Бровары-Молоко и Deloitte. В предматчевых раскладах Молоко виделось безоговорочным фаворитом. Но аудиторы смогли дать бой более именитому сопернику. Трижды Молоко выходило вперед, и трижды Delloite отыгрывался. Но фаворит все таки добился своего, дожав аудиторов в концовке встречи. Молоко побеждает, и подтверждает статус одного из главных претендентов на победу во всем чемпионате. Deloitte же показал себя боеспособным коллективом, а это означает, что первая победа аудиторов на турнире не за горами.

Второй матч дня был центральным в туре. Встречались претенденты на чемпионство Олимпия Спорт и Азис. Уже к 3-й минуте встречи счет был 1:1. Однако следующего взятия ворот пришлось ждать целый тайм. В упорной борьбе никто не хотел уступать. Преимущество было на стороне Олимпии, а везение на стороне Азиса. У Олимпии был удален вратарь, и Азис реализовал большинство. Вскоре номинальным хозяевам удалось сравнять счет. Но гол-красавец Мекаберидзе Алекса принес победу Азису.

Wecanomy в этот игровой день встречались с молодой, но амбициозной командой Гепард. Оба коллектива долгое время не могли найти свою игру. Первыми это смогли сделать экономисты. Но, в итоге, Гепард минимально выиграл первый тайм, после чего продолжал доминировать и во втором, но экономисты сумели переломить ход встречи. Сравняв счет за пять минут до конца игры, Wecanomy воспользовались ужасной ошибкой защитника Гепарда, и сотворили маленькое чудо, вырвав победу на последних секундах матча.

Закрывала игровой день встреча команд Dream Team и Allianz. Dream Team первые пятнадцать минут матча играл в меньшинстве, в связи с опазданием части игроков. Это отложило свой отпечаток и на всю дальнейшую встречу. Allianz контролировал игру, лишь в начале второго тайма позволив «Команде мечты» добиться минимального отставания. После этого страховщики быстро активизировались и держали соперника на комфортном для себя расстоянии. Также этот матч запомнился покером игрока Allianz, Горбунова Сергея, и хет-триком лидера Dream Team - Рамазанова Тимура.

Ну что ж турнир начался, и нас ждут четыре месяца футбола. То ли еще будет!

Бровары-Молоко - Deloitte 5-3 23.10.11 12-00

Голы: Степаненко Сергей (3), Кучук Сергей (16, 28, 36), Карпенко Владимир (39) - Щербина Андрей(11), Суета Виталий (23), Кичмаренко Дмитрий(34).
Игроки матча: Кучук Сергей – Палий Максим.
ЖК: Комар Игорь, Гурин Андрей (Бровары-Молоко).
Фолы:  1 тайм 1-4
           2 тайм 4-6
Статистика ударов:
всего ударов – 23(10) –16(8)
в створ – 14(5) – 8(5)

МФК "Олимпия Спорт" – Азис  2-3   23.10.11 12-50

Голы:  Пелюхня Сергей (1, 33) - Низельник Андрей (3), Мекаберидзе Алекс (28, 38).
Игроки матча: Пелюхня Сергей – Мекаберидзе Алекс.
КК: Садчиков Виктор (МФК "Олимпия Спорт").
ЖК: Пелюхня Сергей, Скупейко Андрей (МФК "Олимпия Спорт")
Фолы: 1 тайм 2-4
           2 тайм 4-3
всего ударов – 21(9) –14(5)
в створ – 11(4) – 10(4)

Wecanomy – Гепард  3-2    23.10.11 13-40

Голы: Джус Валерий (8), Дадак Александр (37), Турчин Сергей (40) - Капустенко Сергей (10), Скочко Александр (18).
Игроки матча: Турчин Сергей – Капустенко Сергей.
ЖК: Дмитриев Матвей, Кравчишин Игорь (Wecanomy).
Фолы: 1 тайм 5-2
           2 тайм 4-2
всего ударов – 15(4) –15(3)
 в створ – 7(2) – 12(2)

Dream Team – Allianz  4-7    23.10.11 14-30

Голы: Рамазанов Тимур (22, 25, 38), Ишкабулов Бахтияр (24) - Архипов Николай (6), Горбунов Сергей (8, 11, 29, 40), Александров Сергей (17, 34).
Игроки матча: Рамазанов Тимур – Горбунов Сергей.
ЖК: Катомийчук Александр (Dream Team).
Фолы: 1 тайм 2-2