iSport

Наши в Серии А: сплошные минусы

2009 г., 22 декабря, 08:21
Бывший харьковский железнодорожник Андрей Дьячков и его Лорето в Тревизо сумели дать настоящий одному из лидеров мужской Серии А, местному Сислею, лишь во второй партии. По ходу сета гости выигрывали перед обоими техническими тайм-аутами (8:6, 16:14), однако в итоге уступили на "больше-меньше" - 25:27. Общий счет матча - 3:0 в пользу хозяев (25:17, 27:25, 25:16).

Доигровщик сборной Украины отметился 12 результативными действиями (11 - в атаке и 1 - на блоке). В турнирной таблице Лорето с 11 очками после 15 туров (3 победы и 12 поражений) занимает 12-е место. Ниже еще три коллектива. Во главе "турнирки" расположились Трентино (Тренто) - 39 очков, Кунео - 36, Сислей (Тревизо) - 32.

В женской Серии А команда украинки Евгении Душкевич - Перуджа - встречалась играла дома с Урбино и после выигрышных первых двух партий уступила со счетом 2:3 (27:25, 25:16, 22:25, 16:25, 13:15).

На счету нашей центральной блокирующей 7 очков (5 - в атаке и 2 - на блоке). В таблице Перуджа с 15 зачетными пунктами после 10 матчей (4 победы, 6 поражений) занимает шестое место среди 12 команд. Первую тройку составляют: Вилла-Кортезе, Пезаро - по 22 очка, Фоппапедретти (Бергамо) - 20.

Во втором по рангу женском дивизионе - Серии А2 - четвертое поражение кряду потерпел начинавший чемпионат с трех "сухих" побед Понтеканьяно, за который с этого сезона выступает наша Татьяна Воронина.

На сей раз 32-летняя украинка принесла своей команде 13 очков в гостевом матче с Пармой, но итоговый результат матча оказался в пользу хозяев - 3:1 (20:25, 25:10, 25:23, 25:16). В турнирной таблице Понтеканьяно уже шестой - 22 очка после 13 матчей (7 побед, 6 поражений). Лидеры: Априлия - 32 очка, Парма - 30, Кьери - 29.