iSport

Ак Барс уверенно побеждает Ладу

2009 г., 20 ноября, 23:10

АК Барс – Лада 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: 11:49 Зарипов – 1:0; 20:38 Зарипов (Никулин, Морозов) – 2:0; 28:10 Капанен (Первышин, Морозов) – 3:0; 30:45 Обухов (Панин, Емелин) – 4:0; 52:16 Калимулин (Севостьянов) – 4:1

Вратари: Галимов – Семенов (30:45 - Анисин)

Броски: 24 – 23

Штраф: 4 – 8

Конечный результат этого поединка не вызывал сомнения ни у кого, кроме, разве что, самых ярых поклонников тольяттинской команды. Но, думаю, таких оптимистов осталось не много. Ситуация в Ладе, по-прежнему, катастрофическая. На сегодняшний поединок в Казань не поехал даже их главный тренер Петр Воробьев.

Что касается самой встречи, то подобие интриги было лишь до первой шайбы Зарипова, которая, к слову сказать, получилась просто на загляденье! Данис прорвался по центру сквозь трио игроков гостей, положил корпус и, разворачиваясь, сходу отправил шайбу между щитков Семенова. Шедевр, а не гол!

Дальнейшее течение игры в первом периоде можно охарактеризовать фразой: “одни не хотели, а другим и не надо было”. Казанцы спокойно выжидали, когда же вновь допустит ошибку оборона гостей, но тольяттинцы были вполне довольны тем, что пропустили лишь единожды и на рожон не лезли.

По-видимому, получив нагоняй в раздевалке от Билялетдинова, во втором периоде барсы заметно оживились. И в течение десяти минут Зарипов, Капанен и Обухов окончательно сняли вопросы о сегодняшнем победителе. Лада огрызнулась лишь в третьем периоде шайбой Калимулина, ставшей для Марата первой в сезоне.

Похоже, что для Лады началось то самое падение, которое так все ждали. С потерей Кошечкина остро встала вратарская проблема – Анисин и Семенов просто не справляются с напряжением, которое создают соперники у их ворот. Не блещет надежностью и защита.

АК Барс  добывает четвертую подряд победу.