iSport

ЗТР крупно уступает в Словении

2009 г., 15 ноября, 11:52

До середины первого тайма соперники шли ноздря в ноздрю: словенцы выходили вперед - украинцы отыгрывались. Но вслед за тем, как счет стал 8:7 в пользу Целье, хозяева отгрузили в запорожские ворота пять мячей кряду. Такого удара подопечные олимпийского чемпиона-1976 Александра Резанова не выдержали...

В дальнейшем преимущество словенского клуба только возрастало и к финальной сирене достигло 16 мячей. Больше других украинской команде насолили россиянин Эдуард Кокшаров, забросивший 11 мячей (7 - с семиметровых) и серб Алем Тоскич, на счету которого 10 голов. А вот главный запорожский снайпер Сергей Любченко на сей раз оказался чересчур молчаливым, ни разу не потревожив сетку за спиной словенских голкиперов...

Перед ответным домашним матчем ЗТР дал сопернику слишком большую фору, чтобы рассчитывать на выход в следующий раунд.

Тоне Тисель, главный тренер Целье:

"Трудно сказать, что мы ожидали такого результата. Команда Запорожья не настолько плоха, как может показаться по результату. Дело в том, что мы возвращаемся. Игроки прошли хорошую физическую подготовку и были очень мотивированы перед первым матчем в Кубке ЕГФ. В первые пятнадцать минут гости были очень агрессивными, но дальнейший ход событий показал, что нам победа была нужнее. Я хотел бы поблагодарить те две тысячи зрителей, которые присутствовали на матче. Я думаю, наши болельщики увидели красивый гандбол и верю, что они удовлетворены".

Николай Брынза, специально для iSport.ua

Целье - ЗТР - 37:21 (21:11)

Развитие счета: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 5:3, 5:5, 7:5, 7:6, 8:6, 8:7, 13:7, 13:8, 15:8, 15:9, 17:9, 17:10, 19:10, 19:11, 21:11 (перерыв), 22:11, 22:12, 26:12, 26:14, 27:14, 27:17, 31:17, 31:18, 33:18, 33:19, 34:19, 37:21.

Целье: Штохл, Резар; Савич (1), Бедекович, Вугринец (4), Пайович (5), Разгор (1/1), Тоскич (10), Коич (2), Козлина, Гореншек (1), Колянин, Кокшаров (11/7), Зорман (2).
Тренер - Тоне Тисель.

ЗТР: Попов, Комок; Педан (2), Любченко, Остроушко (2), Бурка (4), Звездов, Константинов (2), Наталюк, Гурковский (5), Кривчиков (1), Петричко (1), Стецюра (2), Кисиль (2).