iSport

Регби. Украина уступила Грузии в товарищеском матче

2009 г., 14 ноября, 12:46

Накануне сборная Украины провела товарищеский матч против национальной команды Грузии "А". Игра была посвящена празднованию 50-летия грузинского регби. До последней минуты первого тайма грузинская сборная не могла справиться с защитой сборной Украины, набрав всего 9 очков благодаря точным штрафным ударам Ираклия Киасашвили. Лишь на 40-й минуте первого тайма Грузия занесла попытку усилиями Джабы Брегвадзе. Украинская сборная в первой сорокаминутке набрала 3 очка благодаря штрафному Максима Тюрикова.

На 66-й минуте встречи украинские регбисты сократили отставание, когда Максим Тюриков сначала занес попытку, а потом удачно исполнил реализацию, сделав счет 16:10. После этого очки набирала только сборная Грузии. На 76-й минуте грузинский киккер Ираклий Киасашвили в который раз поразил ворота украинцев со штрафного, принеся очередные 3 очка своей команде. Еще через 4 минуты грузины в силовой манере занесли свою вторую попытку в матче, после чего Киасашвили удачно исполнил реализацию.

Таким образом, сборная Украины уступила в товарищеском матче сборной Грузии "А" со счетом 26:10.