iSport

Прямые инвайты и судьба первого пика: новости, которые вы могли пропустить

Вашему вниманию главные новости дня за понедельник, 19 июня.
2017 г., 20 июня, 08:00
flickr.com

Украинские баскетболистки завершили групповой этап Евробаскета-2017 уверенной победой, справившись с командой Венгрии. На чемпионате мира по баскетболу 3х3 украинки также добыли важную победу над Японией и пробились в плей-офф.

Что касается сильнейшей баскетбольной лиги мира, Бостон обменял свой первый пик на предстоящем драфте-2017 в Филадельфию.

Футбольные фанаты продолжают следить на Кубком конфедераций. Во вчерашнем матче сборная Германии перестреляла команду Австралии. Также состоялась жеребьевка первого и второго раундов квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2017/18.

Ну и что за день без трансферных слухов? Форвард сборной Украины Евгений Селезнев привлек к себе внимание турецких грандов.

Обновились теннисные рейтинги. Украинка Леся Цуренко вернулась на 34 строчку рейтинга WTA и приблизилась к своему лучшему результату в карьере. Илья Марченко обошел Сергея Стаховского и стал второй ракеткой Украины в мужском разряде.

В мире бокса прошла первая пресс-конференция, посвященная бою Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

Четыре украинских боксера вышли в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Харькове, и гарантировали себе путевки на чемпионат мира.

В календаре Формулы-1 произошли изменения. Со следующего сезона в чемпионат вернется Гран-при Франции и Гран-при Германии. Этап в Малайзии проводиться не будет.

Организаторы крупнейшего киберспортивного турнира The International 2017 наконец объявили о прямых приглашениях и формате предстоящего соревнования. Украинская команда Natus Vincere получила инвайт на закрытые отборочные к TI7.