Экстра-лига по футзалу: расписание и результаты матчей чемпионата Украины
Чемпионат Украины по футзалу сезона-2023/24 возвращается. В преддверии старта нового национального чемпионата была проведена жеребьевка, по итогам которой определился календарь.
Всего в сезоне примут участие 10 команд: Энергия, Ураган, МСК Харьков, Аврора, Кардинал-Ровно, Хит, Рятувальнык, In.IT, Сокол и SkyUp Futsal.
Стоит отметить, что Рятувальнык снялся с чемпионата и Кубка Украины. Межрегиональный центр быстрого реагирования ГСЧС Украины, к которому принадлежат игроки и персонал клуба, перешел в режим полной боевой готовности из-за российской агрессии на пограничных территориях. Команде будет засчитаны технические поражения в последних играх.
Регулярный чемпионат пройдет в три круга, после чего восемь лучших команд выйдут в плей-офф.
Расписание и результаты матчей Экстра-лиги
Плей-офф
Четвертьфиналы
- Энергия (Львов) - Сокол (Хмельницкий) 3:6
- SkyUp (Киев) - Аврора (Киев) 4:3
- Ураган (Ивано-Франковск) - Кардинал (Ровно) 2:7
- МСК Харьков (Харьков) - ХИТ (Киев) 3:6
27 тур
- ХИТ (Киев) - Аврора (Киев) 4:3
- in.IT (Львов) - МСК Харьков (Харьков) 1:5
- Кардинал (Ровно) - Энергия (Львов) 2:5
- Сокол (Хмельницкий) - Ураган (Ивано-Франковск) 5:3
- SkyUp (Киев) - Рятувальнык (Ромны) 5:0 (т.п.)
26 тур
- МСК Харьков (Харьков) - SkyUp (Киев) 1:3
- Энергия (Львов) - ХИТ (Киев) 0:4
- Рятувальнык (Ромны) - Сокол (Хмельницкий) 0:5 (т.п.)
- Аврора (Киев) - in.IT (Львов) 4:2
- Ураган (Ивано-Франковск) - Кардинал (Ровно) 6:1
25 тур
- Рятувальнык (Ромны) - Ураган (Ивано-Франковск) 2:4
- ХИТ (Киев) - Кардинал (Ровно) 6:0
- Сокол (Хмельницкий) - МСК Харьков (Харьков) 6:1
- in.IT (Львов) - Энергия (Львов) 2:5
- SkyUp (Киев) - Аврора (Киев) 3:3
24 тур
- Энергия (Львов) - SkyUp (Киев) 5:2
- Ураган (Ивано-Франковск) - ХИТ (Киев) 1:2
- Кардинал (Ровно) - in.IT (Львов) 2:5
- МСК Харьков (Харьков) - Рятувальнык (Ромны) 3:2
- Аврора (Киев) - Сокол (Хмельницкий) 5:2
23 тур
- Сокол (Хмельницкий) - Энергия (Львов) 2:2
- Рятувальник (Ромны) - Аврора (Киев) 1:4
- in.IT (Львов) - ХИТ (Киев) 3:4
- МСК Харьков - Ураган (Ивано-Франковск) 1:8
- SkyUp (Киев) - Кардинал (Ровно) 4:1
22 тур
- Аврора (Киев) - МСК Харьков 8:0
- Ураган (Ивано-Франковск) - in.IT (Львов) 5:1
- Кардинал (Ровно) - Сокол (Хмельницкий) 2:1
- ХИТ (Киев) - SkyUp (Киев) 5:3
- Энергия (Львов) - Рятувальник (Ромны) 5:0
21 тур
- Аврора (Киев) - Ураган (Ивано-Франковск) 4:5
- SkyUp (Киев) - in.IT (Львов) 9:2
- МСК Харьков (Харьков) - Энергия (Львов) 0:3
- Сокол (Хмельницкий) - ХИТ (Киев) 2:1
- Рятувальник (Ромны) - Кардинал (Ровно) 2:3
20 тур
- Энергия (Львов) - Аврора (Киев) 0:1
- Кардинал (Ровно) - МСК Харьков (Харьков) 3:1
- Ураган (Ивано-Франковск) - SkyUp (Киев) 5:0
- ХИТ (Киев) - Рятувальник (Ромны) 10:1
- in.IT (Львов) - Сокол (Хмельницкий) 0:4
19 тур
- Аврора (Киев) - Кардинал (Ровно) 3:2
- МСК Харьков (Харьков) - ХИТ (Киев) 1:8
- Энергия (Львов) - Ураган (Ивано-Франковск) 0:4
- Рятувальник (Ромны) - in.IT (Львов) 3:4
- Сокол (Хмельницкий) - SkyUp (Киев) 1:2
18 тур
- Аврора (Киев) - ХИТ (Киев) 4:4
- Энергия (Львов) - Кардинал (Ровно) 3:1
- МСК Харьков (Харьков) - in.IT (Львов) 6:5
- Ураган (Ивано-Франковск) - Сокол (Хмельницкий) 5:2
- Рятувальник (Ромны) - SkyUp (Киев) 1:5
17 тур
- in.IT (Львов) - Аврора (Киев) 1:6
- SkyUp (Киев) - МСК Харьков (Харьков) 3:1
- ХИТ (Киев) - Энергия (Львов) 3:0
- Сокол (Хмельницкий) - Рятувальник (Ромны) 3:3
- Кардинал (Ровно) - Ураган (Ивано-Франковск) 1:3
16 тур
- Энергия (Львов) - in.IT (Львов) 6:1
- МСК Харьков (Харьков) - Сокол (Хмельницкий) 1:2
- Кардинал (Ровно) - ХИТ (Киев) 0:5
- Ураган (Ивано-Франковск) - Рятувальник (Ромны) 7:2
- Аврора (Киев) - SkyUp (Киев) 7:1
15 тур
- in.IT (Львов) - Кардинал (Ровно) 0:2
- Рятувальник (Ромны) - МСК Харьков (Харьков) 4:5
- ХИТ (Киев) - Ураган (Ивано-Франковск) 2:3
- Сокол (Хмельницкий) - Аврора (Киев) 5:4
- SkyUp (Киев) - Энергия (Львов) 7:3
14 тур
- Ураган (Ивано-Франковск) - МСК Харьков (Харьков) 7:0
- Аврора (Киев) - Рятувальник (Ромны) 4:2
- Кардинал (Ровно) - SkyUp (Киев) 2:5
- ХИТ (Киев) - in.IT (Львов) 10:0
- Энергия (Львов) - Сокол (Хмельницкий) 3:1
13 тур
- in.IT (Львов) — Ураган (Ивано-Франковск) 0:1
- Рятувальник (Ромны) - Энергия (Львов) 2:4
- МСК Харьков (Харьков) - Аврора (Киев) 1:4
- Сокол (Хмельницкий) - Кардинал (Ровно) 3:2
- SkyUp (Киев) - ХИТ (Киев) 2:7
12 тур
- Кардинал (Ровно) - Рятувальник (Ромны) 1:1
- Ураган (Ивано-Франковск) - Аврора (Киев) 3:1
- In.IT (Львов) - SkyUp (Киев) 3:2
- Энергия (Львов) - МСК Харьков (Харьков) 2:1
- ХИТ (Киев) - Сокол (Хмельницкий) 3:1
11 тур
- Кардинал (Ровно) - МСК Харьков (Харьков) 3:2
- SkyUp (Киев) - Ураган (Ивано-Франковск) 1:8
- Clust (Киев) - Энергия (Львов) 2:2
- Рятувальник (Ромны) - ХИТ (Киев) 1:4
10 тур
- In.IT (Львов) - Рятувальник (Ромны) 2:2
- ХИТ (Киев) - МСК Харьков (Харьков) 5:1
- SkyUp (Киев) - Сокол (Хмельницкий) 2:4
9 тур
- Сокол (Хмельницкий) - Ураган (Ивано-Франковск) 2:3
- Кардинал-Ривне (Ровно) - Энергия (Львов) 3:3
- in.IT (Львов) - МСК Харьков (Харьков) 1:2
- SkyUp (Киев) - Агробизнес (Ромны) 6:1
- Хит (Киев) - Clust (Киев) 2:2
8 тур
- Аврора (Киев) - in.IT (Львов) 6:2
- МСК Харьков (Харьков) - SkyUp Futsal (Киев) - 5:3
- Ураган (Ивано-Франковск) - Кардинал-Ривне (Ровно) 2:0
- Рятувальник (Ромны) - Сокол (Хмельницкий) 2:4
- Энергия (Львов) - ХИТ (Киев) 2:6
7 тур
- Сокол (Хмельницкий) - МСК Харьков (Харьков) 1:2
- SkyUp Futsal (Киев) - Аврора (Киев) 0:4
- in.IT (Львов) - Энергия (Львов) 2:5
- Рятувальник - Ураган 0:10
- ХИТ (Киев) - Кардинал-Ривне (Ровно) 4:2
6 тур
- Кардинал-Ривне (Ровно) - in.IT (Львов) 2:0
- МСК Харьков (Харьков) - Рятувальник (Ромны) 6:2
- Энергия (Львов) - SkyUp Futsal (Киев) 2:0
- Аврора (Киев) - Сокол (Хмельницкий) 3:1
- Ураган (Ивано-Франковск) - ХИТ (Киев) 2:2
5 тур
- МСК Харьков (Харьков) - Ураган (Ивано-Франковск) 1:7
- Рятувальник (Ромны) - Аврора (Киев) 2:4
- Сокол (Хмельницкий) - Энергия (Львов) 3:0
- SkyUp Futsal (Киев) - Кардинал-Ривне (Ровно) 1:2
- in.IT (Львов) - XИТ (Киев) 1:2
4 тур
- Ураган (Ивано-Франковск) - in.IT (Львов) 9:1
- XИT (Киев) - SkyUp Futsal (Киев) 5:1
- Кардинал-Ривне (Ровно) - Сокол (Хмельницкий) 0:4
- Енергия (Львов) - Рятувальник (Ромны) 3:2
- Аврора (Киев) - MCK Харьков (Харьков) 7:2
3 тур
- МСК Харьков (Харьков) - Энергия (Львов) 2:3
- Аврора (Киев) - Ураган (Ивано-Франковск) 3:2
- Сокол (Хмельницкий) - ХИТ (Киев) 2:2
- SkyUp Futsal (Киев) - In.IT (Львов) 3:1
- Рятувальнык (Ромны) - Кардинал-Ривне (Ровно) - 2:2
2 тур
- Энергия (Львов) - Аврора (Киев) 2:2
- ХИТ (Киев) - Рятувальнык (Ромны) 5:1
- Ураган (Ивано-Франковск) - SkyUp Futsal (Киев) 5:0
- In.IT (Львов) - Сокол (Хмельницкий) 1:2
- Кардинал (Ровно) - МСК Харьков (Харьков) - 0:6
1 тур
- Рятувальнык (Ромны) - In.IT (Львов) 1:1
- Энергия (Львов) - Ураган (Ивано-Франковск) 1:3
- Аврора (Киев) - Кардинал-Ривне (Ровно) 4:1
- Сокол (Хмельницкий) - SkyUp Futsal (Киев) 2:2
- МСК Харьков (Харьков) - ХИТ (Киев) 1:5
Новый сезон футзала в Украине начнется 17 августа матчем за VBET Суперкубок Украины между командами ХИТ (Киев) - Кардинал-Ровно (Ровно).