Состоялся анонс перезапуска культовой MOBA, которая не выдержала конкуренции с Dota 2 и LoL

Студии Garena и Kongor Studios неожиданно представили перезапуск культовой MOBA Heroes of Newerth.
Напомним, HoN вышла еще в 2010 году и вместе с League of Legends стала следующим шагом в развитии жанра MOBA после оригинальной Dota All Stars.
Heroes of Newerth пользовалась огромной популярностью, многие нынешние киберспортсмены начинали свой профессиональный путь именно в HoN.
Однако после выхода в 2013 году Dota 2 разработчики HoN допустили ошибку, начав позиционировать свою игру, как прямого конкурента не только продукту от Valve, но и Лиге легенд. В итоге неверно принятые решения и плохой маркетинг привели к тому, что уже в 2017 году игру забросили, а спустя пять лет сервера полностью отключили.
Перезапуск получил подзаголовок Reborn, а также обновленные графику и геймплей, а также оптимизацию под современные платформы. Дата выхода пока неизвестна, но игра появится на плафторме iGames.
Напомним, что сегодня украинские коллективы NaVi Junior и Passion UA будут бороться за победу на CCT Series 6.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!