iSport

Велоспорт. Немец кооперируется с Петакки, но не оставляет своих амбиций

2009 г., 9 ноября, 19:50

Оба гонщика возвращаются в Про Тур. Немец Хондо в сезоне 2009 года катался за чешскую континентальную команду Whirlpool-Author. 35-летний Данило Хондо рассказал Cyclingnews, что он будет работать, чтобы подготавливать спринты под Петакки, но так же у него будут и собственные шансы.

"На самом деле, идея была построить сильный поезд для спринта, чтобы финишировать вместе с Петакки. Я хочу помочь Петакки и команде добыть большое количество успехов, но команда так же согласилась с моими собственными амбициями," - говорит Хондо. "Важно найти оптимальное сочетание и использовать все наши возможности".

Хондо настраивается не только на спринты, а также на классики вроде Милан - Сан Ремо, Гент - Вевельем, Тур Фландии, Гамбург и Париж - Тур, что, по его словам, является главными целями для него.

С 1999 по 2003 годы Хондо выступал за Телеком, а после перешел в Gerolsteiner. Весной 2005 года Данило Хондо попался на карфедоне, и был отстранен от соревнований до апреля 2007 года. После этого Данило выступал за Ламонту, Тинькофф, Дикиджованни и Вирпул. Он так же принимает участие в шестидневных гонках.

В 2002 году Данило Хондо был чемпионом Германии. Также в активе немецкого спринтера победы на восьми этапах Велогонки Дружбы и две победы на этапах Джиро д'Италия в 2001 году. В этом сезоне Хондо одержал три победы.