iSport

Санчес мечтает о подиуме на Тур де Франс

2009 г., 4 ноября, 15:34

В нынешнем сезоне именитый испанец пропустил "Большую Петли" с целью подготовки к испанской Вуэльте, где он занял второе место. В прошлом году Санчес выступил на французской гонке, однако рассматривал ее как перевалочный пункт на пути к Олимпийским играм. А вот в будущем сезоне капитан Euskaltel-Euskadi решительно настроен на подиум Тур де Франс.

"Я мечтаю о подиуме Тур де Франс, и о победе на одном из этапов. Мне очень нравится маршрут "Большой Петли-2010". Очень трудная последняя неделя, на которой я всегда себя превосходно чувствую. Три подряд горных этапа и легендарным подъемом Турмале. Конкуренция будет очень жесткая. Думаю, что претендовать на победу будет Эванс, Армстронг, Шлеек-младший, Контадор, Винокуров и ряд других сильных гонщиков», - приводит слова Санчеса Marca.

После Критериума, который состоится в воскресенье, Самуэль будет отдыхать и только по возвращению с отпуска четко обрисует планы на 2010 год. Хотя, уже сейчас он уверенно говорит, что главная задача грядущего сезона - Тур де Франс.