iSport

Велоспорт. Чемпион Германии не хочет сравнений с Хаусслером

2009 г., 24 октября, 10:56

Молодой немец, подписавший профессиональный контракт с командой Cervelo, сенсационно выиграл Чемпионат Германии в июне, а так же стабильно на протяжении всего сезона демонстрировал хорошие результаты. Однако, на Чемпионате Мира среди молодежи Раймер, будучи капитаном немецкой сборной в возрасте до 23 лет, не смог показать всего себя. Тем не менее, на Мартина Раймера в велосипедном мире возлагаются очень большие надежды.

Однако, сам Раймер не хочет, чтобы ожидания слишком уж давили на него. "Честно говоря, не хочу, чтобы меня сравнивали с Хайнрихом Хаусслером и Геральдом Чиолеком, двумя большими талантами. На самом деле, я сейчас достаточно далеко от их уровня. Я просто развиваюсь, но могу и превзойти их достижения," - уверенно сказал Мартин Раймер в интервью rad-net.de.

На данный момент самым большим успехом в карьере юного велосипедиста стала победа на Чемпионате Германии в Коттбусе в июне этого года. "Я получил тогда столько поздравлений, сколько не получал за всю свою жизнь. Гонка была безумной, все атаковали, так что все зависело от выбранного момента для атаки," - сказал Мартин Раймер.

"Тем не менее, успех на Чемпионате Германии никак не давит на меня, а наоборот мотивирует. Выступать в майке национального чемпиона - что может быть лучше".

Напомним, что команда Раймера Cervelo известна своим умением раскрывать молодые таланты. Наверное, самыми яркими раскрытыми талантами в этом сезоне как раз и стали Мартин Раймер и Хайнрих Хаусслер.

Источник: rad-net.de