iSport

Супербол. Пекерз — новые чемпионы

2011 г., 7 февраля, 08:12
В решающем поединке Сырноголовые встретились с Питтсбург Стилерз. По данным организаторов, аудитория, собравшаяся воочию посмотреть на бой за чемпионство на Cowboys Stadium, составила рекордные 105 тысяч человек.

Что касается игры, то оторвавшись от соперника в первой четверти, Пекерз лишь в концовке поединка позволили Сталеварам сократить разницу в счете до ощутимого минимума. Однако за 2 минуты до конца встречи филд гол в исполнении Мэйсона Кросби все вновь расставил на свои места - 25:31 в пользу Грин-Бей.

MVP финала был признан квотербек Пекерз Аарон Роджерс (304 ярда, 3 ТачДауна)

К слову, забавный казус произошел перед самым началом встречи - Кристина Агилера, призванная исполнить национальный гимн США, перепутала в нем строчки, что тут же попало на первые полосы американской желтой прессы.