Фоменко: "Еще в сентябре говорил, что у Словакии сильная команда"
О лидерстве Словакии: "Еще в сентябре говорил, что у Словакии сильная команда. Почти все ее футболисты выступают в европейских клубах. Причем, не в худших. Словаки ставили, ставят и будут ставить перед собой самые высокие задачи".
О доверии Сидорчуку в матче с Македонией: "Так сложилась ситуация. Он был в работе - и пусть ее в итоге оказалось немного, Сергей проявлял свои лучшие качества. Плюс удачно вышел на замену с белорусами".
О Будковском: "Мнение о нем у меня сложилось давно, потому его и вызвали в сборную. А что касается непродолжительности его пребывания в игре, то ему нужно было определенное время, чтобы привыкнуть к требованиям, которыми руководствуется команда в атаке и обороне".
О возможном подкреплении из молодежки: "Кандидатами считаются все - другое дело, как они себя проявляют. Все зависит от самих ребят".
Об атмосфере на Арене Львов: "В силу возраста у нас, тренеров, с футболистами несколько разное восприятие. Благодаря опыту мы научились не испытывать возбуждающего волнения. И это естественно, ведь нам не приходится выходить на поле. Однако нельзя сказать, что происходящее на Арене Львов оставляет нас равнодушными. О каком равнодушии можно говорить, если видишь такое единение трибун и горячую поддержку".
О возможном спарринге национальной сборной в ноябре: "Пока ясности нет. Существует несколько кандидатов, с которыми ведутся переговоры. Одни соглашаются, другие нет, поэтому конкретно говорить о том, кто станет нашим соперником, рано. Думаю, что все прояснится ближе к ноябрю".