iSport

Гандбол. Лига чемпионов. Сегодня Мотор проведет ответный матч 1/8 финала

2014 г., 30 марта, 12:33
На выезд Мотор отправился еще в пятницу утром, сообщает газета КОМАНДА. Чартерным авиарейсом чемпион Украины вылетел в польский Щецин, откуда автобусом, преодолев расстояние в 350 километров, прибыл в конечный пункт назначения. 
 
В заявке Мотора на игру с Килем лишь одно изменение - вместо недавно перенесшего простуду голкипера Валентина Кошевого в Германию отправился Евгений Сапун. 
 
В паузе между поединками 1/8 финала Лиги чемпионов Мотор официальных матчей не проводил. А вот лидер Бундеслиги Киль сыграл дважды. 23 марта обыграл на выезде Балинген - 28:25 (основной вратарь Сьостранд впервые после сотрясения мозга вышел на площадку и отыграл 16 минут). Домашний же матч с Геппингеном (26 марта), завершился разгромом 31:20 (не играли Сьостранд, Сигурдссон, Шпренгер).
 
Добавим, что матч Киль - Мотор пройдет на Шпаркассен-Арене, вмещающей 10250 зрителей (по данным официального протокола, в последнем матче с Геппингеном на трибунах разместились 10285 человек). И если посетить "домашний" поединок Мотора в Дьере можно было за 20 евро, то билет в Киле стоит от 13 до 47 евро.
 
Судить матч будут арбитры из Франции Тьерри Дентц и Денис Рейбель. Делегат ЕГФ - Марек Шайна (Польша). 
 
Начало поединка Киль - Мотор в 18:15 по киевскому времени.
 
Прямая трансляция запланирована на телеканале XSPORT и в Интернете - ЗДЕСЬ (с комментарием на русском языке) и ЗДЕСЬ (интершум).

Остальные пары 1/8 финала

29 марта

Барселона (Испания)
– Ольборг (Дания) - 31:20 (первый матч - 29:22)

Веспрем (Венгрия) – Орлен Висла Плоцк (Польша) - 31:26 (33:34)
 
Фленсбург-Хандевитт (Германия) – Целе Пивоварна Лашко (Словения) - 30:27 (25:26)

30 марта

КИФ Колдинг Копенгаген (Дания) – Металург (Македония) (17:23)

Гамбург (Германия) – Вардар (Македония) (28:28)
 
ПСЖ (Франция) – Горенье Веленье (Словения) (28:30)

31 марта

Рейн-Неккар Лёэн (Германия) – Виве Тарги Кельце (Польша) (28:32)