"Не квалифицировавшись на чемпионат мира в Бразилию и Олимпиаду в Лондоне, мы фактически начали строить команду заново и процесс становления займет какое-то время", - отметила 39-летняя
Беата Шити в интервью
СЭ.
"Венгрия попала в достаточно тяжелую группу на чемпионате Европы. Мы не знаем, чего ждать от хорватской команды, которая лишившись лидеров пополнила свои ряды молодыми и амбициозными игроками. Матчи с немками у нас всегда проходят очень напряженно, а испанки, выигравшие бронзу на Олимпиаде, вообще в представлении не нуждаются. Главное, чтобы наши игроки сделали на площадке в Сербии все, что они могут. Если этого будет достаточно для победы - здорово, если нет, мы примем это и будем работать дальше".
"На протяжении многих лет норвежская команда неизменный финалист всех крупных турниров, причем ей удается держать одинаково высокий темп от первой игры до последней. Мы надеемся, с помощью Карла-Эрика Бёна тоже превратиться в одну из самых физически сильных и выносливых команд. С другой стороны, мы рассчитываем, что он привнесет новые тактические и технические элементы в нашу игру и привьет игрокам психологию победителей, чтобы они могли играть раскованно с улыбкой, без страха совершить ошибку", - добавила Шити.