Франция: волевая победа над Италией
А начался матч с опасного момента у Балотелли, который пробил в крестовину. Собственно, это был единственный опасный удар в первые минуты. Команды старались не закрываться, однако шли вперед не очень большими силами, из-за чего игра все же была более осторожной.
Небольшой всплеск эмоций был в середине первой половины. Сначала Эль Шаарави реализовал выход тет-а-тет с голкипером, а затем Вальбуэна на левом фланге атаки обыграл нескольких соперников и пробил в дальнюю девятку.
Однако на этом все опасности у обоих ворот закончились. Не поменялся ход игры и после перерыва – все также команды старались идти вперед, но фактически один из немногих опасных моментов завершился голом гостей. Менез прошел по левому флангу, отдал на Эвра, затем последовал прострел и удар в пустые ворота Гомиса.
Италия могла сравнять счет в концовке, однако удар Джаккерини с 10-ти метров попал в перекладину.
Франции удалось добыть нелегкую победу, причем дважды их спас каркас ворот, однако команды могут записать данных поединок себе в плюс. Италия в отборочной группе не будет играть против грандов, а вот Ле Блё придется играть против испанцев, поэтому проверка сильными командами трехцветным нужна.
Италия - Франция 1:2Голы: Эль Шаарави, 35 - Вальбуэна, 37, Гомис, 67