iSport

Лубкивский: "Платини сделал для Украины больше, чем все чиновники ЕС"

2012 г., 5 апреля, 10:28
Об этом заявил, выступая перед делегацией французских журналистов в Киеве, руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

"Мишель Платини сделал для Украины больше, чем все чиновники Евросоюза. Готовясь к Евро, мы достигли новых стандартов не только в инфраструктуре - современных стадионах, аэропортах, гостиницах, но и в жизни повседневных людей. В этом смысле Евро-2012 важно для Украины больше, чем Евро-2008 для высокоразвитых Австрии и Швейцарии. Ведь Украина - молодое государство, новая европейская демократия, которая имеет 20 лет существования, несмотря на тысячелетнюю историю", - заявил директор турнира.

Он добавил, что Евро очень сильно меняет страну, ведь стандарты меняются не только в обслуживании гостей, а в качестве дорог, таможенных процедурах, упрощенном пропуска на границе, в очень многих вещах.