Италия проигрывает США + ВИДЕО
К примеру, проблемы в атаке против американской сборной сразу провоцируют критику насчет отсутствия Марио Балотелли, чье поведение алленаторе в последнее время не нравится, а также Тото Ди Натале, который несмотря на совсем недавно пережитую травму, наверняка усилил бы нападение. А так впереди Италия полагалась на единственного Матри, которого из глубины поддерживал Джовинко. Не впечатлили и вышедшие на замену Паццини и Борини.
В то же время странным выглядит решение отказаться от услуг Паоло Каннаваро, проводящего прекрасный сезон в Наполи, а также Бонуччи, зато место в обороне занял Огбонна из Торино. Разве что все можно объяснить желанием поэкспериментировать и/или тем, что Каннаваро привык играть в обороне из трех защитников, тогда как Пранделли - сторонник классического дуэта в центре.
Скуадра диктовала условия игры сопернику, хотя реальные моменты создавала редко. Такую же картину можно было наблюдать и во второй половине матча, посему было удивительно наблюдать над тем, как как раз штатники. После подачи Брэдли и последующей передачи Алтидора Дэмпси удалось пробить Буффона.
Спастись Адзурре не удалось, что означает второе поражения Италии подряд...
Италия - США - 0:1
Гол: Дэмпси, 55