Волейбол. Николаев: "Пройти Кралово Поле нам по силам"
- Кого-то конкретно можете выделить в составе соперника?
- Я бы отметил рослого центрального игрока – Ивону Свободникову (рост – 191 см), опытную диагональщицу Терезу Тобиасову и угловую нападающую Роману Станкову ростом под 190.
- В каком стиле играет чешская команда? Можно ли в этом отношении сравнить ее с предыдущим соперником – голландской командой Слидрехт Спорт?
- Здесь связующая (Павла Винкурова. – Прим. ред.) играет еще быстрее на края.
- Химик второй год подряд вышел в 1/8 финала Кубка Вызова. Если в прошлом сезоне в соперничестве с Азеррейлом шансы изначально были невелики, то в дуэли с Кралово Поле они наверняка есть. Как вы их расцениваете?
- Шансы есть, и пройти нам эту команду по силам. Насколько удастся их реализовать, покажут только сами игры. Кралово Поле - соперник примерно одинакового с нами уровня. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии в день матча будут пребывать лидеры команды. Если будет такой же настрой, как в последнем матче еврокубка (с командой Слидрехт Спорт в ответной игре 1/16 финала Кубка Вызова. – Прим. ред.), сможем добиться успеха.
Увидеть первый матч 1/8 финала Кубка Вызова Кралово Поле - Химик, который пройдет сегодня в Брно (начало в 19:00 по киевскому времени), можно будет в прямом эфире в Интернете по данной ССЫЛКЕ.