Лига конференций-2022/23: расписание и результаты матчей

Вашему вниманию календарь и результаты всех матчей Лиги конференций сезона-2022/23.
22 июня, 13:11
Лига конференций: расписание и результаты матчей / UEFA.COM
Лига конференций: расписание и результаты матчей / UEFA.COM

Лига конференций – это новый турнир УЕФА, который в сезоне-2022/23 пройдет только во второй раз. Турнир начнется 14 июня 2022 и завершится 7 июня 2023 года.

Финальный поединок Лиги конференций-2022/22 пройдет в Праге (Чехия) на домашней арене местной Славии Эден Арена (также известная как Синобо Стэдиум).

Действующим чемпионом турнира является итальянская Рома. Именно "волки" победили в первом в истории розыгрыша турнира, одолев в финале нидерландский Фейенорд.

Следует отметить, что из-за полномасштабного вторжения соседней страны-террориста на территорию Украины УЕФА приняло решение об отстранении команд из РФ от участия в этом розыгрыше Лиги конференций.

Расписание жеребьевок Лиги Европы

14 июня 2022 – первый раунд квалификации;
15 июня 2022 – второй раунд квалификации;
18 июля 2022 – третий раунд квалификации;
2 августа 2022 – плей-офф раунд квалификации;
26 августа 2022 – жеребьевка группового этапа;
7 ноября 2022 – жеребьевка стыковых матчей;
24 февраля 2023 – жеребьевка 1/8 финала;
17 марта 2023 – жеребьевка 1/4, 1/2 и финала.


Расписание матчей Лиги конференций

Квалификация:

7 июля 2022 – первые матчи первого раунда квалификации;
14 июля 2022 – ответные матчи первого раунда квалификации;
21 июля 2022 – первые матчи второго раунда квалификации;
28 июля 2022 – ответные матчи второго раунда квалификации;
4 августа 2022 – первые матчи третьего раунда квалификации;
11 августа 2022 – ответные матчи третьего раунда квалификации;
18 августа 2022 – первые матчи плей-офф раунда квалификации;
25 августа 2022 – ответные матчи плей-офф раунда квалификации.

Групповой этап:

8 сентября 2022 – первый тур;
15 сентября 2022 – второй тур;
6 октября 2022 – третий тур;
13 октября 2022 – четвертый тур;
27 октября 2022 – пятый тур;
3 ноября 2022 – шестой тур.

Плей-офф:

16 февраля 2023 – первые стыковые матчи;
23 февраля 2023 – стыковые ответные матчи;
9 марта 2023 – первые матчи 1/8 финала;
16 марта 2023 – ответные матчи 1/8 финала;
13 апреля 2023 – первые матчи 1/4 финала;
20 апреля 2023 – ответные матчи 1/4 финала;
11 мая 2023 – первые матчи полуфиналов;
18 мая 2023 – ответные матчи полуфиналов;
7 июня 2023 – финал.


Результаты матчей

Первый раунд квалификации

Первые матчи

Вторник, 5 июля

20:00 Гзира Юнайтед (Мальта) - Атлетик Эскальдес (Андорра)
20:00 Сент-Джозефс (Гибралтар) - Ларн (Северная Ирландия)

Среда, 6 июля

18:00 Интер Турку (Финляндия) - Дрита (Косово)
21:00 Викингур (Фарерские острова) - Европа (Гибралтар)

Четверг, 7 июля

18:00 Алашкерт (Армения) - Хамрун Спартанс (Мальта)
18:00 Брейдаблик (Исландия) - СО Санта-Колома (Андорра)
19:00 Паневежис (Литва) - Милсами (Молдова)
19:00 КуПС (Финляндия) - Дила (Грузия)
19:00 Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) - Б-36 (Фарерские острова)
19:00 Сабуртало (Грузия) - Партизани (Албания)
19:00 Погонь (Польша) - КР Рейкьявик (Исландия)
19:00 Мэгпайс (Гибралтар) - Крузейдерс (Северная Ирландия)
19:00 Флора (Эстония) - Сейняйоки (Финляндия)
19:30 Ружомберок (Словакия) - Кауно Жальгирис (Литва)
20:00 Динамо Тбилиси (Грузия) - Пайде (Эстония)
20:00 Сфынтул Георге (Молдова) - Мура (Словения)
20:00 Олимпия Любляна (Словения) - Дифферданж (Люксембург)
20:00 Флориана (Мальта) - Петрокуб (Молдова)
21:00 Лячи (Албания) - Искра (Черногория)
21:00 Гиляни (Косово) - Лиепая (Латвия)
21:00 Бала Таун (Уэльс) - Слайго Роверс (Ирландия)
21:00 Фола (Люксембург) - Тре Фиори (Сан-Марино)
21:00 Динамо Минск (Беларусь) - КР Рейкьявик (Исландия)
21:00 Шкендия (Македония) - Арарат (Армения)
21:00 Торсхавн (Фарерские острова) - Ньютаун (Уэльс)
21:15 Лехия (Польша) - Академия Пандев (Македония)
21:30 Будучность (Черногория) - Лапи (Косово)
21:30 ДАК-1904 (Словакия) - Клифтонвилл (Северная Ирландия)
21:45 Тре Пенне (Сан-Марино) - Тузла Сити (Босния и Герцеговина)
21:45 Дерри Сити (Ирландия) - Рига (Латвия)

Ответные матчи

Вторник, 12 июля

21:00 Дрита (Косово) - Интер Турку (Финляндия)

Четверг, 14 июля

17:00 Лиепая (Латвия) - Гиляни (Косово)
18:00 Академия Пандев (Македония) - Лехия (Польша)
18:00 Европа (Гибралтар) - Викингур (Фарерские острова)
18:00 Арарат (Армения) - Шкендия (Македония)
19:00 Пайде (Эстония) - Динамо Тбилиси (Грузия)
19:00 Милсами (Молдова) - Паневежис (Литва)
19:00 Кауно Жальгирис (Литва) - Ружомберок (Словакия)
19:00 Тузла Сити (Босния и Герцеговина) - Тре Пенне (Сан-Марино)
19:00 Сейняйоки (Финляндия) - Флора (Эстония)
20:00 Дила (Грузия) - КуПС (Финляндия)
20:00 Атлетик Эскальдес (Андорра) - Гзира Юнайтед (Мальта)
20:00 Б-36 (Фарерские острова) - Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина)
20:00 Петрокуб (Молдова) - Флориана (Мальта)
20:00 Рига (Латвия) - Дерри Сити (Ирландия)
20:15 Хамрун Спартанс (Мальта) - Алашкерт (Армения)
20:30 Мура (Словения) - Сфынтул Георге (Молдова)
21:00 Лапи (Косово) - Будучность (Черногория)
21:00 Слайго Роверс (Ирландия) - Бала Таун (Уэльс)
21:00 Партизани (Албания) - Сабуртало (Грузия)
21:15 КР Рейкьявик (Исландия) - Погонь (Польша)
21:45 Ларн (Северная Ирландия) - Сент-Джозефс (Гибралтар)
21:45 Тре Фиори (Сан-Марино) - Фола (Люксембург)
21:45 КР Рейкьявик (Исландия) - Динамо Минск (Беларусь)
22:00 Искра (Черногория) - Лячи (Албания)
22:00 Клифтонвилл (Северная Ирландия) - ДАК-1904 (Словакия)
22:00 Крузейдерс (Северная Ирландия) - Мэгпайс (Гибралтар)
22:15 Брейдаблик (Исландия) - СО Санта-Колома (Андорра)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK