iSport

Национальный стадион в Варшаве открыл двери

2012 г., 29 января, 23:32
Сегодня 40 тысяч зрителей церемонии открытия Национального стадиона в Варшаве наслаждались замечательным музыкальным фестивалем от ряда известных в Польше групп - VooVoo i Гайдамаки, Zakopower, Coma, T. Love и Lady Pank. Церемонию закрывал зрелищный салют. "Боевое крещение Национальный стадион пройдет 11 февраля, когда в матче за Суперкубок Польши на нем сойдутся варшавская Легия и краковская Висла.

"Я очень счастлив, что Национальный стадион наконец отрыт, - сказал директор турнира в Польше Адам Олькович. - Это самая большая арена страны для ЕВРО-2012. Восьмого июня мы станем свидетелями церемонии открытия финального турнира на этом стадионе, после чего он примет первый матч между сборными Польши и Греции. Надеюсь, польские футболисты не разочаруют тысяч местных болельщиков".
 
"Команду Францишека Смуды 29 февраля здесь ждет тяжелое испытание сборной Португалии. В тот день будет ровно 100 дней до старта ЕВРО, - добавил он. - А пока, Украина и Польша сдали все стадионы для турнира, и мы упорно работаем наl тем, чтобы подготовить их как следует к этому грандиозному футбольному
фестиваля".
 
Национальный стадион расположен на восточном берегу реки Висла в районе под названием Прага. Арена, которая способна принять 50 тысяч болельщиков, стоит на месте Стадиона Десятилетия.