iSport

Словения: Малькович предпочел Рупника

2011 г., 27 августа, 16:03
Главный тренер Божидар Малькович выбирал из дуэта Рупник/Яка Блажиц и его выбор пал на одного из лучших молодых игроков страны. 

"У всех тренеров был очень тяжелый выбор. Во время Кубка шести наций мы общались и с Обрадовичем, и с Ивковичем, и с Вуйошевичем. Все сошлись на том мнении, что заявка в 12 игроков вместо 14 - это не совсем хорошо, это не помогает баскетболу", - говорит Малькович.

"Яка Блажиц честно работал на тренировках, это хороший парень, который решил остаться дома и прогрессировать в Олимпии. Однако я решил, что в Литву с нами поедет Лука Рупник", - резюмировал главный тренер сборной.

Словенская заявка на Евробаскет выглядит следующим образом:

Защитники: Горан Драгич (Хьюстон Рокетс, НБА), Зоран Драгич (КРКА), Яка Лакович (Галатасарай, Турция), Само Удрих (Олимпия), Лука Рупник (Геоплин)

Форварды: Горан Ягодник (Олимпия), Эдо Мурич (Крка), Матьяж Смодиш (Цедевита, Хорватия), Сашо Озболт (Олимпия)

Центровые: Мирза Бегич (Реал Мадрид, Испания), Эразем Лорбек (Барселона, Испания), Урош Слокар (Манреса, Испания)

Напомним, Словения - один из соперников сборной Украины по первому этапу Евробаскета.