iSport

Гандбол. Отбор молодежного ЧМ-2011. Торжество Германии в Полтаве

2011 г., 8 января, 18:32
Во втором туре отборочного турнира, который проходит в Полтаве, немецкая дружина в упорной борьбе сломила сопротивление сборной Швейцарии.

По ходу второго тайма гандболисты из страны сыра, банков и часов даже настигли действующих чемпионов мира (в 2009 году бундестим впервые добилась такого успеха на молодежном уровне), но удача в итоге улыбнулась сильнейшему - 30:29.

"Это была тяжелая работа, - отметил после матча немецкий тренер Мартин Хойбергер. - Мы сражались, и в конце концов все завершилось удачно".

Самым результативным в составе победителей стал Рене Дрекслер, забросивший в ворота швейцарцев 6 мячей.

К слову, в ноябре молодежные сборные Германии и Швейцарии дважды встречались в товарищеских матчах, и тогда успех также был на стороне немцев - 22:18 и 32:28.

Напомним, что в финальную часть ЧМ-2011, которая пройдет с 17 по 31 июля в Греции, выйдет только победитель группы. Cейчас уже практически ясно, какая команда займет первое место в шестой отборочной группе.

Чемпионат мира (U-21). Квалификационный раунд
Шестая европейская группа (Полтава, Украина)

7 января
Израиль - Швейцария - 22:42 (16:19)
Германия - УКРАИНА - 30:27 (13:11)

8 января
16:00 Швейцария - Германия - 29:30 (13:17)
18:00 УКРАИНА - Израиль

9 января
16:00 Германия - Израиль
18:00 УКРАИНА - Швейцария