iSport

Тимощук: " Не думаю, что основной состав голландцев сыграл бы лучше"

2010 г., 12 августа, 13:42
"Во втором тайме мы создали больше моментов, чем голландцы. Думаю, по всей игре у нас также преимущество по этим компонентом. Голландцы пытались контролировать мяч, но у них это не очень получалось. Возможно потому, что они приехали не сильным составом. Считаю, хорошо, что мы провели эту игру. Единственное, нам следовало жестче сыграть дома с таким соперником. Ничья меня не устраивает, она нам ничего не дает", - заявил 31-летний полузащитник после матча с вице-чемпионами мира.

Наставник действующих вице-чемпионов мира привез в Донецк только одного участника мундиаля - резервного вратаря Мишеля Ворма. Из 18-ти голландских футболистов заявленных на игру, семеро были дебютантами.

"Не думаю, что основной состав сыграл бы лучше".

Игра с Нидерландами стала для Тимощука 96-й в сине-желтой футболке. На матч больше за сборную сыграл Андрей Шевченко. Не за горами у обоих будет по сотне матчей за национальную команду страны.

"Я не обращаю на это внимания, мне просто хочется играть за сборную".

Недавно Тимощук с Баварией выиграл Суперкубок Германии. Однако Луи ван Галь дал понять украинцу, что не рассчитывает на него. "Пока не знаю, где начну новый сезон. Я еще не принял окончательного решения".