Маркевич: "Я прекрасно понимаю Газзаева"
О резервном составе голландцев: "Давайте все-таки констатируем тот факт, что в Голландии очень много хороших футболистов. И я не знаю, что лучше: сыграть с основным составом этой сборной или резервным. Потому что футболисты, которые приедут в Донецк, давно стучаться в двери национальной команды Нидерландов. И поверьте мне, что они сыграют против нас с удвоенной энергией. Конечно, было бы хорошо сыграть с вице-чемпионами мира. Но каждый тренер стремиться проверить ближайший резерв. И никуда от этого не денешься. Если сложилась такая ситуация, то будем играть с той командой, которая приедет. Еще раз повторяю: уверен, что нам будет противостоять хороший соперник. Но в большей степени нас волнует наша собственная игра. Тем более что у нас очень мало времени на подготовку".
О высказывании Газзаева: "Я прекрасно понимаю Валерия Георгиевича: у Динамо впереди непростой матч с Ворсклой и еще более ответственный поединок с Аяксом в Лиге чемпионов. Разумеется, он переживает за физическое состояние своих футболистов. Мы постараемся учесть его пожелания, но, тем не менее, речь идет о матче национальных сборных, и в нем нам крайне важно показать качественную игру».
О привлечении в сборную Гуйе: "Сейчас Папа Гуйе пребывает не в самой лучшей форме, но я знаю, как он может играть, поэтому и ставлю его в состав. Мы пришли с ним к взаимопониманию, поэтому его натурализация - это лишь вопрос времени".