iSport

Петр Вампола подписал контракт с Трактором

2010 г., 23 июля, 11:34
Челябинский Трактор подписал контракт с 28-летним чешским центральным нападающим Петром Вамполой. Соглашение рассчитано на один год. Условия контракта не разглашаются.

Последним клубом Петра Вамполы был ХК Плзень, с которым нападающий выиграл регулярный чемпионат чешской Экстралиги. В 54 матчах сезона Вампола набрал 57 (18+39) очков. В составе национальной сборной Чехии стал чемпионом мира на прошедшем мундиале в Германии.

Для Вамполы это второе пришествие в КХЛ. В сезоне 2008/2009 он провел 17 матчей регулярного чемпионата за уфимский Салават Юлаев, набрав в них 3 (1+2) очка. Напомним, Вампола должен был защищать цвета киевского Будивельника, но после прекращения существования украинского клуба занимался поиском нового места работы.

Подписание контракта с Петром Вамполой прокомментировал председатель Попечительского совета Трактора Борис Видгоф:

– Все мы прекрасно знаем возможности нашего новичка, так как недавно видели его игру на чемпионате мира, где он завоевал "золото", выступая за сборную Чехии в одном звене с Яромиром Ягром. Нет сомнений – это очень сильный игрок, который поможет решить стоящие перед Трактором задачи. И порадует болельщиков своей игрой.