iSport

Один из лучших игроков чемпионата Испании не поедет в НБА

2010 г., 11 мая, 22:15
Агент игрока, Мишко Ражнатович, подтвердил информацию о том, что босниец останется в испанском клубе и на следующий сезон: 

"Телетович не поедет в НБА этим летом. У него контракт с Каха Лаборал, он не ищет каких-то больших денег. В целом, предложений из Америки достаточно, и я хотел бы видеть Мирзу в НБА, но отъезд за океан пока выглядит не реалистично", - сказал Ражнатович. 

В этом сезоне боснийский форвард стал одним из настоящих лидеров своей команды наряду с бразильским центровым Тьягу Сплиттером. В матчах Евролиги Телетович набирал 14.8 очка при 4.5 подбора за игру, в чемпионате Испании статистика сходна - 14.3 очка при 4 подборах.

Неотъезд Телетовича в Америку фактически означает то, что форвард поможет своей национальной команде в играх со сборной Украины в отборочном турнире к Евробаскету.