iSport

Канада - США. Слова после матча

2010 г., 1 марта, 07:44

Сидни Кросби (Канада): "Я не могу в это поверить, кажется, что это просто сон. Наша команда отлично поработала в основное время, но американцы сумели отыграться. На овертайм мы вышли с потрясающим настроем. Я не увидел шайбы, а просто услышал радостные крики".

Патрик Марло (Канада): "Это невероятно. Я раньше никогда не чувствовал подобного. Это лучший момент в моей хоккейной карьере".

Данкан Кит (Канада):
"Мы много говорили о ротации состава, и это принесло успех".

Роберто Люонго (Канада):
"Было очень тяжело, когда я пропустил за 24 секунды до конца, однако ты сразу понимаешь, что следующая шайба станет решающей и быстро собираешься. Это хоккей и нужно было сразу включиться в игру".

Майк Бэбкок (Канада):
"Я думал, что у Игги и Сида будет шанс в концовке и, очевидно, что у них все получилось. Кросби сумел переиграть Миллера. Мы создали много возможностей у ворот американцев, но при этом действовали осторожно. Когда ты пытаешься удержать победный счет, ты всегда подвергаешься угрозе. Я рад, что нам удалось победить".

Джек Джонсон (США): "Мы все расстроены ведь находились на расстоянии одной шайбы от золота. Это самая большая игра, в которой я принимал участие. Ты всегда проигрываешь, когда получаешь серебро, это не победа".

Джейми Лангенбрюннер (США): "Мы показали удивительный характер, отыгравшись за 20 секунд до конца. Но великие игроки всегда вступают в решающий момент".

Крис Друри (США): "Никто не знал наших имен, теперь же все их запомнят".

Рон Уилсон (США): "Очень жаль, что золото нельзя вручить обеим командам. Великий игрок сыграл потрясающе и решил исход встречи. Это был классический хоккей. Для канадцев это лучшая игра в истории".