Костюк в напряженной борьбе уступила Осаке и покинула US Open

Марта не смогла обыграть экс-первую ракетку мира.
2020 г., 4 сентября, 22:58
Марта Костюк / Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк потерпела поражение в третьем круге Открытого чемпионата США по теннису. Спортсменка уступила экс-первой ракетке мира Наоми Осаке из Японии.

Поединок продолжался 2 часа 26 минут и завершился со счетом 3:6, 7:6(4), 2:6. В первой партии сильнее оказалась представительница Японии - Марта отдала сопернице две своих подачи.

Во втором сете Костюк удалось перехватить инициативу. Украинка довела партию до тай-брейка, где записала на свой счет 7 из 11 розыгрышей. К сожалению, развить успех Марта не смогла - в третьем сете японка позволила Костюк забрать всего два гейма.

В 1/8 турнира Осака сыграет с победительницей матча Магда Линетт - Анетт Контавейт.

Напомним, что Костюк была единственной украинкой, которая смогла добраться до третьего круга US Open-2020.