iSport

Стаховский зачехляет ракетку в Мюнхене

2011 г., 27 апреля, 16:30
В борьбе за выход в четвертьфинал наш Сергей Стаховский, занимающий тридцать девятую строчку в мировом рейтинге, противостоял сорок третьей ракетке мира итальянцу Потито Стараче. Всего один раз между собой встречались теннисисты, и тот поединок в свой актив записал итальянский спортсмен, поэтому у нашего соотечественника был неплохой шанс сравнять счет по личным встречам, но, к сожалению, он ним не воспользовался.

Первая партия прошла в ровной борьбе, но все, же итальянцу удалось использовать свой момент. До седьмого гейма теннисисты выигрывали геймы  на своих подачах. Конечно, у Потито было несколько шансов сделать брейк, но тогда он ним не воспользовался. А вот в седьмом гейме Стараче удалось реализовать брейк-поинт, который сыграл ключевую роль в первом сете. У Стаховского в последнем гейме была отличная возможность сделать обратный брейк и сохранить интригу, но наш соотечественник упустил свой шанс.

Уже в самом начале второй партии Стаховский проиграл под ноль гейм на своей подаче, подарив тем самым комфортное преимущество итальянскому спортсмену, который продолжал уверенно играть на первой подаче, чем не мог похвастаться Сергей. В средине второго сета у нашего соотечественника появился брейк-поинт, который моментально отыграл соперник. В седьмом гейме Стараче снял все вопросы относительно победителя сегодняшней встречи. Итальянец сделал второй брейк, после которого ему не составило труда уверенно завершить встречу на своей подаче. На корте теннисисты провели один час двенадцать минут. За это время украинец исполнил два эйса, допустил две двойных ошибки и не реализовал ни одного брейк-поинта из трех имевшихся.


Потито Стараче (Италия) – Сергей Стаховский (Украина) 6:4 ,6:2