iSport

Ястремская: Мое сердце остается дома, но головой я здесь и должна играть

Украинка подвела итоги своей победы на Кубке Билли Джин Кинга.
2022 г., 16 апреля, 23:18
Даяна Ястремская / Getty Images

В рамках противостояния сборных Украины и США на Кубке Билли Джин Кинга встречались Даяна Ястремская и Джессика Пегула. Победу в матче одержала украинка, которая принесла первый балл для нашей страны.

После матча Ястремская подвела итоги игры, рассказав о проделанной работе над ошибками.

"Сегодня я пыталась сражаться за каждый мяч, старалась не думать о давлении и хотела показать все, на что я способна. После первого дня у меня был разговор с моим личным тренером, с капитаном нашей команды, и мы отлично подготовились к сегодняшней игре".

Ястремская также рассказала о своей любви к Украине.

"Хочу сказать, что я всегда горжусь своей страной и всегда горжусь тем, что я украинка. Всегда с удовольствием играю за свою страну, но сейчас в этот момент даже сложно описать это чувство. Мое сердце остается дома и я очень хочу вернуться туда, но головой я здесь и должна играть.

У меня тоже есть ответственность за мою младшую сестру. Это просто отлично, что мы находимся здесь в безопасном месте и можем играть перед такими замечательными болельщиками с великолепной поддержкой. Просто отлично видеть повсюду украинские флаги", - сказала Ястремская.