Марракеш (ATP): Стаховский уступил на старте турнира
Соперником Стаховского по первому раунду соревнований стал многоопытный Томми Робредо, который демонстрирует свои лучшие результаты именно на грунтовых кортах. Именно поэтому Робредо является фаворитом противостояния с украинцем.
Тем не менее, уже на старте первой партии киевлянин имел тройной брейк-пойнт на подаче соперника, который, впрочем, реализовать не сумел. Расплата за расточительность пришла в одиннадцатом гейме, когда первую же свою возможность в матче использовал испанец, следом закрыв сет в свою пользу.
Вторая партия имела схожий сценарий — не реализовав двойной брейк-пойнт в шестом гейме, Стаховский упустил свою подачу под занавес сета, а соответственно и матча.
Таким образом, успешно пройдя сквозь сито квалификации, украинец уступил в первом круге одиночных соревнований. Учитывая то, что на парный турнир Сергей не заявлен, можно с полной уверенностью заявить, что марокканский вояж для него завершен уже в понедельник.
Первый круг:
Томми Робредо (Испания) — Сергей Стаховский (Украина) — 6:4, 6:4