iSport

Гран-при Италии остановлен красными флагами

Леклер разбил Ferrari, но смог выбраться самостоятельно.
6 сентября, 16:25     Автор: Сергей Носенко
Formula One Grand Prix / Getty Images

Гонка на Гран-при Италии в Монце была прервана красными флагами уже на втором круге после тяжелой аварии Шарля Леклера. Гонщик Ferrari потерял управление на выходе из последнего поворота, не удержал машину на скользком покрытии и на высокой скорости врезался в отбойник. Это привело к серьезным повреждениям болида и защитных барьеров трассы.

Инцидент произошел в борьбе за четвертую позицию с пилотом McLaren Оскаром Пиастри: на исходе второго круга Феррари сорвалась в занос и потеряла заднюю ось на скоростном правом повороте. Пытаясь скорректировать снос, Леклер направил машину в противоположную сторону, проехал через гравийную ловушку и на высокой скорости врезался в барьер.

Монегаск самостоятельно покинул автомобиль. Он смог выйти из машины без посторонней помощи, после чего присел на землю за отбойником. Когда к месту аварии подоспели врачи, они проводили его до медицинского автомобиля, куда 28-летний гонщик также дошел своим ходом. По предварительным данным, серьезных травм пилот не получил.

Напомним, Фернандо Алонсо и Лиам Лоусон нарушили правило закрытого парка.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!