Новичок Ф-1 готовит собственный двигатель
В нынешнем сезоне команда Кадиллак использует моторы Феррари, однако руководитель команды Дэн Таурисс раскрыл планы на 2029 год.
По имеющейся информации, у американской команды появится собственная силовая установка, и она предусматривает создание турбомотора V6.
Однако сейчас активно обсуждается и альтернативный сценарий – возможный переход в будущем на двигатели V8.
Также босс Кадиллака заявил, что итоговое решение пока остаётся открытым и их ждёт ещё множество раундов переговоров с производителями силовых установок.
К слову, ФИА запрещает новинку Мерседес после жалобы Феррари.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!