iSport

НБА. Достижения дня. Трипл Дреймонда, защита Батлера

2016 г., 14 декабря, 10:31

Дреймонд оформил первый трипл-дабл в сезоне

Форвард Голден Стейт Уорриорз Дреймонд Грин в матче против Нью-Орлеана набрал 12 очков + 12 подборов + 10 передач.

Для Грина этот ТД стал лишь первым в нынешнем сезоне и уже 15 в карьере. Лишь два игрока делали больше трипл-даблов с момента прихода Грина в Лигу (2012 год): Рассел Уэстбрук (44), и Раджон Рондо (16).

Кроме того, Голден Стейт все еще не знают поражений в матчах, в которых Грин делает подобное.

Порзингис: 30+ с 100% реализацией дальних

Бигмен Нью-Йорка Кристапс Порзингис в матче против Финикса (111:113) набрал 34 балла. Кроме того, он выполнил 4 дальних броска и все их реализовал.

Латвиец стал первым игроком в этом сезоне, сумевшим набрать более 30 очков и попасть все свои трехочковые броски.

Батлер показал сверхзащиту

Атакующий защитник Чикаго Джимми Батлер, ставший одним из лучших защищающихся игроков Лиги под руководством Тома Тибодо, показал свои умения в матче против нынешней команды тренера.

Игроки Миннесоты, которые выполняли свои броски при прямом сопротивлении Батлера сумели реализовать всего 2 из 12 бросков.

Джей Ар Смит вышел на 14-е место по реализованным трехам

Атакующий защитник Кливленда Джей Ар Смит, забил 6 бросков из-за дуги в матче против Мемфиса, таким образом доведя их общее количество за карьеру до 1723.

Он обошел Дэйла Эллиса и вышел на 14-е место в истории НБА по реализованным за карьеру трехам. На 13-м месте  Пежа Стоякович с 1760 дальними попаданиями.

Пэйтон оформил 20+10 ассистов со скамейки

Разыгрывающий Орландо Элфрид Пэйтон начал игру против Атланты на скамейке запасных. Однако по завершению встречи на счету Пэйтона были весьма приличные цифры – 26 очков и 14 ассистов.

Он стал первым игроком в этом сезоне, сумевшим отметиться 20+ очками и 10+ результативными передачами, выйдя со скамейки запасных.

Уэстбрук имеет шанс побить рекорд Робертсона

Защитник Оклахомы Рассел Уэстбрук, приучивший всех к своим трипл-даблам, в матче против Портленда не сумел набрать двузначное количество пунктов даже в двух категориях (20 очков и 6 передач).

Теперь Расселу нужно побить личный рекорд из 7 триплов подряд, чтобы превзойти рекорд Оскара Робертсона по количеству ТД за календарный год.

Сейчас у Рассела 27 матчей с ТД, тогда как рекорд составляет 34, а у Оклахомы в 2016 году осталось восемь матчей. Отметим, что Робертсон имеет в своем активе два года, в которых он набирал по 27 ТД.

Миннесота оформила самый большой камбек в сезоне

Сегодня в Чикаго Миннесота одержала победу со счетом 99:94. Однако в один момент во второй четверти Волки уступали со счетом 51:30.

Таким образом, команда сумела отыграть отставание в 21 очко, и выиграть с разницей в пять баллов, сотворив самый большой камбек в нынешнем сезоне.